empty
 
 
22.06.2021 08:07
Горящий прогноз по EUR/USD от 22.06.2020

Те решения, которые были озвучены по итогам заседания Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке, оказали просто невероятное влияние. И честно говоря, будут оказывать еще довольно долго. В общем, масштабы ослабления единой европейской валюты оказались крайне существенными. Да еще и стремительными. В итоге единая европейская валюта оказалась сильно перепроданной, и само собой напрашивалась хотя бы локальная коррекция, которая вчера и случилась. Тем не менее принципиально ничего не изменилось, так как те самые решения Федеральной Резервной Системы, которые и запустили процесс ослабления единой европейской валюты, никуда не делись, и вполне логично ожидать возобновления этого увлекательного действа. Однако, судя по всему, с этим придется несколько повременить, так как макроэкономическая статистика в Соединенных Штатах сегодня не слишком-то благоволит росту доллара. Продажи жилья на вторичном рынке в очередной раз должны сократиться. На этот раз на 1,0%. И это не что иное, как снижение потребительской активности, являющейся главным залогом экономического роста. В общем, данные по продажам жилья на вторичном рынке могут сказать нам, что темпы восстановления экономики несколько замедляются. Правда, не стоит ждать стремительного роста единой европейской валюты, так как сами данные носят скорее второстепенный характер.

Продажи жилья на вторичном рынке (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Европейская валюта в период минувшего торгового дня сумела полностью отыграть снижение за 18 июня, в итоге возвращая котировку в район ценового значения 1,1920. Техническая коррекция была вполне ожидаема на рынке в связи с высоким уровнем перепроданности евро.

Что касается рыночной динамики, то здесь, как и прежде, имеет место высокий спекулятивный интерес среди трейдеров, что приводит к импульсным ценовым изменениям.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет видно сокращение объема длинных позиций и роста объема коротких позиций, где в качестве сопротивления служит район условного максимума от 18 июня 1,1920. В случае возобновления нисходящего движения и отсутствия удержания цены выше чем 1,1950, коррекционный ход может быть отыгран в течение недели.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты продолжают сигнализировать о продаже.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок