empty
 
 
22.06.2021 16:48
Анализ EUR/USD. 22 июня. Кристин Лагард не поддержала евро. На очереди Филип Лейн и Луис де Гиндос

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар усложнилась после того, как были подведены итоги заседания ФРС. Предполагаемая волна 4 трансформировалась в волну a нового понижательного участка тренда, который также может получиться трехволновым. При этом внутренняя волновая структура этой волны а также вызывает определенные вопросы, так как внутри нее просматривается уже больше 5 волн. Однако сложные коррекционные структуры могут состоять из большого количества волн, которые вкладываются одна в другую. Например, любая волна коррекционной структуры может состоять из трех подволн, которые по размеру будут точно такими же, как и волны старшего масштаба, что совершенно не способствует более точному понимаю происходящего на рынке. Сложность текущей волновой разметки как раз и указывает на то, что волна коррекционная, а не импульсная. Таким образом, я ожидаю в ближайшее время завершение построения этой волны и отход котировок от достигнутых минимумов в рамках волны b.

В течение вторника новостной фон для инструмента Евро/Доллар оставался практически отсутствующим. Если всю вторую половину прошлой недели рынки принимали решения на основании результатов заседания ФРС, то в начале новой недели реагировать им не на что. Вчера состоялось выступление Кристин Лагард, но никакой оптимистичной риторики рынки не дождались. Председательница ЕЦБ вновь говорила о недостаточно высоких уровнях восстановления после пандемии, а также о рисках, которые несут в себе новые штаммы коронавируса. Также Кристин Лагард открыто заявила (уже в очередной раз), что сейчас преждевременно рассматривать возможность сворачивания программы стимулирования экономики. Таким образом, поддержки европейская валюта не дождалась. И вряд ли дождется завтра, когда состоится выступление вице-председателя ЕЦБ Лиуса де Гиндоса.

То же самое касается и сегодняшнего выступления Филипа Лейна, который является главным экономистом ЕЦБ. Ранее именно Лейн подтверждал позицию Лагард, говоря о том, что экономика Евросоюза еще не может себе позволит остаться без монетарного стимулирования. Таким образом, все представители ЕЦБ повторяют одни и те же тезисы. Однако сегодня вечером на помощь евровалюте может прийти Джером Пауэлл. После того как доллар сильно вырос, Пауэлл может опровергнуть свою готовность начать обсуждать досрочное сворачивание программы помощи экономике. Не исключено, что мы сегодня услышим изречение, которое будет призвано успокоить продавцов инструмента Евро/Доллар. Пауэлл может заявить, что рынки его неправильно поняли и в ближайшее время ФРС продолжит закупать активы на сумму 120 млрд долларов ежемесячно. А обсуждение сворачивания этой программы – это всего лишь обсуждение. Реальные действия могут последовать гораздо позже нынешнего времени.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на повышение котировок инструмента, однако теперь уже в рамках коррекционной волны b. Нужно дождаться сигнала о завершении волны a, им может выступать неудачная попытка прорыва отметки 1,1836, что приравнивается к 76,4% по Фибоначчи, однако такого хорошего сигнала может и не быть. Покупки европейской валюты можно осуществлять с целями, расположенными около отметок 1,1984 и 1,2051, что соответствует 50,0% и 38,2% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «наверх».

Изображение больше не актуально

Волновая разметка нового повышательного участка тренда носит не вполне однозначный вид, однако в данное время, предположительно, он завершен. Таким образом, сейчас я ожидаю построения трех волн вниз, первая волна, возможно, уже близится к своему завершению.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок