empty
 
 
22.06.2021 19:02
Почему у Китая такая жесткая политика по отношению к Биткоину и остальным криптовалютам?

Изображение больше не актуально

Жесткая политика Китая, направленная на криптовалюты, привела к падению цен на криптовалюту. Китай снова усиливает нормативное давление на криптовалюты, но теперь похоже, что около 90% мощностей по добыче биткойнов в стране будут остановлены, согласно отчету Global Times, опубликованному китайским государством. На той неделе власти юго-западной провинции Сычуань обязали крипто-майнеров в регионе прекратить работу.
Вчера Народный банк Китая объявил, что приказывает банкам прекратить торговлю криптовалютой. Это привело к тому, что цена Биткойна упала до 31 000 долларов. За последнюю неделю цена упала на 20% на фоне неопределенности и паники на рынке среди инвесторов.

Альткоины также упали, и весь рынок упал в цене на 14% за последние пару дней, согласно платформе обмена криптовалютой CoinBase. Эти события также влияют на цены на оборудование. Китайские потребители, стремящиеся приобрести видеокарты, которые являются критически важными компонентами для майнинга биткойнов, за последний день или около того обнаружили резкое снижение цен. По данным South China Morning Post, некоторые цены упали на целых 65%.
Китай рассматривает децентрализованные и нерегулируемые криптовалюты как угрозу. Народный банк Китая заявил, что они «нарушили нормальный порядок в экономике» и «увеличили риски незаконных трансграничных переводов активов и незаконной деятельности, такой как отмывание денег». Он планирует стать первой страной, запустившей собственную официальную цифровую валюту - электронный юань.
Добыча биткойнов не прекратится из-за репрессий Китая. Вместо этого майнеры сменяют место дислокации. Техас может быть первым подходящим местом, которое могло бы извлечь выгоду из новых ограничений в Китае благодаря относительно слабой нормативно-правовой базе и дешевой электроэнергии.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок