empty
 
 
23.06.2021 17:41
Анализ GBP/USD. 23 июня. Поддержит ли Банк Англии спрос на британца?

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка также прояснилась благодаря последнему падению котировок. Теперь можно с большей уверенностью сказать, что предполагаемая волна e завершила свое построение. Следовательно, завершился и весь повышательный участок тренда a-b-c-d-e. Если это действительно так, то началось построение нового нисходящего участка, который может получиться трехволновым. В данный момент предположительно завершено построение его первой волны а. Если это предположение верно, тогда сейчас инструмент находится в рамках построения восходящей волны b, которая может завершить свое построение около 40 или 41 фигуры. Вся волновая картина выглядит как чередование не только коррекционных волн (импульсные сейчас отсутствуют), но и как чередование коррекционных участков тренда. Лучшее, что сейчас можно сделать, это не пытаться разобраться во внутренних волнах, так как структуры старших волн чрезвычайно сложны. Лучше стараться работать с волнами старшего масштаба, которые сейчас практически не вызывают никаких вопросов.

Инструмент Фунт/Доллар в течение среды торговался достаточно активно и набрал около 50 базовых пунктов. Таким образом, продолжается восстановление после снижения котировок в прошлую среду и четверг. Сегодня утром в Великобритании вышли индексы деловой активности в секторах услуг и производства, и оба оказались хуже значений мая. Таким образом, спрос на британца в первой половине дня не вырос, но инструмент все равно продолжал построение волны b. В Америке сегодня также вышли данные по деловой активности. В секторе услуг последовало неожиданное снижение с 70,4 пункта до 64,8 пункта, а в сфере производства – рост с 62,1 до 62,6 пункта. Таким образом, во второй половине дня британец уже получил поддержку новостного фона. Однако все эти отчеты имеют очень небольшое значение перед завтрашним утренним подведением итогов заседания Банка Англии. Напомню, что сейчас от ФРС и Банка Англии рынки ждут намеков на сроки завершения программы стимулирования экономики. Но если ФРС, можно сказать, развеяла эти мечты рынков на прошлом заседании (так как лишь заявила, что собирается начать обсуждение этого вопроса), то от Банка Англии ждут конкретных действий уже сейчас. Это не означает, что со стопроцентной вероятностью завтра британский центральный банк объявит о сворачивании программы QE. Но все же такая вероятность существует. Если это произойдет, тогда спрос на британскую валюту может значительно увеличиться, а волна b получится более протяженной, чем предполагается сейчас. Однако я думаю, что все же Банк Англии повременит с принятием важных решений и еще некоторое время понаблюдает за восстановлением экономики и инфляцией.

В данное время волновая картина немного прояснилась. Однако предполагаемая волна a завершена. Если это так, то началось построение предполагаемой волны b, цели которой расположены на 100-150 пунктов выше текущих уровней. Таким образом, рекомендую сейчас покупать инструмент по каждому сигналу индикатора MACD «вверх». Пока что волна b не выглядит завершенной.

Изображение больше не актуально

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Однако волновая разметка все равно выглядит достаточно сложно, так как импульсного движения сейчас нет. Предположительно началось построение нового, минимум трехволнового понижательного участка тренда. Таким образом, можно ожидать снижения котировок в перспективе к минимумам волн c и b.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок