empty
 
 
30.06.2021 10:40
Анализ и прогноз по GBP/USD на 30 июня 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Вчерашние торги по валютной паре фунт/доллар проходили под диктовку медведей. Одной из причин такой динамики и спроса на американскую валюту являются новые штаммы COVID-19, в частности дельта-штамм. Полагаю, что перед переходом к технической части обзора необходимо упомянуть и о сегодняшних важных событиях, которые запланированы в экономическом календаре. Итак, сегодня на суд инвесторов будут представлены окончательные данные по ВВП Великобритании за первый квартал. Это важный показатель, который покажет степень восстановления британской экономики от последствий COVID-19. Из США поступят данные по занятости от ADP, а также данные по рынку жилья. При всём при этом наиболее важным и значимым днём станет пятница, когда выйдут данные по рынку труда США. Все подробности о сегодняшних событиях можно узнать, заглянув в экономический календарь. А теперь настала пора переходить к технической части статьи.

Daily

Изображение больше не актуально

Как предполагалось ранее, одним из важнейших моментов будет способность игроков на понижение курса преодолеть сильный технический уровень поддержки 1.3860. В результате вчерашнего давления на пару торги закрылись ниже этой отметки, однако по одной (пусть и дневной) свече судить об истинности пробоя 1.3860 я остерёгся бы. Тем более что впереди важные макроэкономические отчёты, которые могут оказать существенное влияние на техническую картину. Характерно, что сейчас, в момент написания статьи, пара уже откатила к пройденному вчера уровню 1.3860, но вернуться выше этой отметки не смогла. Пока не смогла. Если давление на британский фунт стерлингов продолжится, то пара опустится в сильную техническую зону 1.3810-1.3790. Посмею предположить, что именно здесь и будет определяться дальнейшее направление котировки. Уверенное закрепление под 1.3800 и истинный пробой уровня поддержки 1.3785 ещё больше обозначат по инструменту медвежьи настроения. Если пара вернется выше 1.3860, то наверняка вновь проверит на прочность ценовую зону 1.3900-1.3930.

Н1

Изображение больше не актуально

На этой неделе часовой график по gbp/usd ещё не рассматривался. Восполним этот пробел. В первую очередь хотел бы обратить ваше внимание, что пара торгуется под всеми тремя используемыми скользящими средними 50 МА, 89 ЕМА и 200 ЕМА, а это явно медвежья картина. При этом в случае попыток роста каждая из этих скользящих средних может оказать достаточно сильное сопротивление. Особенно это касается 50 МА и 89 ЕМА, которые нависли над пройденным вчера уровнем 1.3860 и могут серьёзно воспрепятствовать возвращению котировки выше этой отметки. Учитывая данный фактор, предлагаю рассматривать ближайшие продажи GBP/USD после кратковременного подъёма в ценовую зону 1.3860-1.3880. Впрочем, учитывая макроэкономические особенности сегодняшнего дня, нельзя исключать и более значительного подъёма, к оранжевой 200- экспоненциальной скользящей средней, которая проходит на 1.3915. Таким образом, продажи по более выгодным ценам ищем в области 1.3900-1.3920. Что касается покупок, то они на данный момент актуальны после столь же кратковременного снижения в ценовую зону 1.3810-1.3790. Однако если цена закрепится под 1.3800, шансов на успешные покупки станет меньше.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок