empty
 
 
05.07.2021 08:33
Горящий прогноз по EUR/USD от 05.07.2021

По идее, содержание доклада Министерства труда Соединенных Штатов должно было стать причиной дальнейшего укрепления доллара, но что-то пошло не так. Хотя вне сельского хозяйства было создано аж 850 тыс. новых рабочих мест вместо прогнозировавшихся 650 тыс. Так что доллар действительно должен был заметно расти. Однако все испортил уровень безработицы, который должен был снизиться с 5,8% до 5,7%. Но вместо этого он вырос до 5,9%. Получается, что новых рабочих мест становится все больше, но то ли они создаются там, где людей в принципе нет, то ли условия труда такие, что граждане предпочитают сидеть дома без работы. В общем, рост уровня безработицы не просто удивил участников рынка, но и спровоцировал рост единой европейской валюты.

Уровень безработицы (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же в зоне евро публикуются итоговые данные по индексам деловой активности, как составному, так и в сфере услуг. Обычно подобные данные вообще никак не влияют на рынок, так как совпадают с предварительными оценками, уже учтенными рынком. Однако если вспомнить, что на прошлой неделе итоговые данные по индексу деловой активности в производственном секторе оказались лучше предварительной оценки, то нечто подобное может случиться и с индексом деловой активности в сфере услуг, а также составным индексом деловой активности. Так что единая европейская валюта вполне может усилить свои позиции.

Индекс деловой активности в сфере услуг (Европа):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD в период минувшей пятницы сумела скорректироваться примерно на 60 пунктов, где в качестве переменной точки опоры служит район 1,1800.

Рыночная динамика после нескольких дней замедления перешла в режим ускорения, проявляя локальный спекулятивный интерес на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет видно замедление на уровне основания предыдущего коррекционного хода 1,1847.

Для того чтобы нисходящий интерес возобновился на рынке, котировке в первую очередь необходимо вернуться ниже чем 1,1847, а после чего пробить уровень поддержки 1,1800. В противно случае коррекции может затянуться.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок