empty
 
 
07.07.2021 07:03
Доходы майнеров падают, инвесторы ждут негатива из Америки

Изображение больше не актуально

За прошедшие торговые сутки для биткоина ничего не изменилось. Ни в фундаментальном плане, ни в техническом. Впрочем, и за последние два месяца для «цифрового золота» тоже немногое поменялось. Пока что котировки «битка» продолжают находиться в боковом канале, который ограничен уровнями 31 100$ и 40 700$. Этот канал достаточно широкий, но в то же время для биткоина 10 000$ – это не такая уж невыполнимая задача. Тот факт, что в данное время волатильность по биткоину сильно просела, это уже другой вопрос. А раньше, во время восходящего тренда, 5-6 тысяч долларов биткоин проходил за одни сутки. Однако сейчас происходит то, что и должно было с ним произойти. После того, как восходящий тренд был завершен, о чем мы предупреждали заранее, так как было сразу несколько предпосылок, котировки сразу же рухнули вниз, а потом начался период консолидации. И этот период может продлиться достаточно долго, а также может чередоваться с периодами коррекции. Мы уже говорили, что, с нашей точки зрения, биткоин теперь год или два будет находиться в коррекции, в рамках которой может опускаться и до 20 000$ за монету, а может быть, и ниже. Напомним, что после трендов 2013 и 2017 годов неизбежно биткоин терял до 90% стоимости, а последующая консолидация занимала около 2 лет. Учитывая тот факт, что в 2020 году рост стоимости биткоина начался «благодаря» кризису пандемии (то есть в некотором роде случайно), то нет ничего удивительного в том, что сейчас не находится достаточное количество инвесторов, которые способны были бы удерживать курс «битка» на высоте.

Тем временем многие криптоэксперты продолжают делать ставку на «биткоин-китов», в надежде, что именно они в итоге спасут «цифровое золото». По данным нескольких аналитических порталов, количество монет на кошельках с балансом от 1000 BTC до 10 000 BTC продолжает расти и составляет уже 4,2 миллиона монет. Всего же таких кошельков насчитывается почти 2000. Эксперты считают, что начиная с февраля «киты» активно разгружали свои балансы, так как фундаментальный фон был очень слабым, что и привело к завершению «бычьего» тренда. Однако сейчас, считают эксперты, рынок переварил многие негативные новости и удержался выше 30 000$, что может стать отправной точкой для нового восходящего тренда. Мы не поддерживаем эту точку зрения, но она имеет место быть.

Также сообщается, что доходы майнеров биткоина в июне сократились по сравнению с маем почти в два раза. В качестве причин называются снижение стоимости биткоина, а также снижение количества транзакций в сети. С нашей точки зрения, пока все идет к тому, что негативный фундаментальный фон и дальше будет оказывать давление на котировки «битка». Тем более, что процесс выселения майнеров из Китая только начался, а все криптосообщество по-прежнему ждет новостей из США, где власти также могут очень серьезно «закрутить ему гайки».

24-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин падал к уровню поддержки 31 100$ пять раз и пять раз отскакивал от него. Поэтому в данное время биткоин может продолжить новый виток движения к верхней границе бокового канала – уровню 40 700$. Однако мы считаем, что биткоин продолжает целиться на преодоление уровня 31 100$, и мы полностью поддерживаем этот сценарий. А закрепление котировок под уровнем 31 100$ может просигнализировать о готовности трейдеров и инвесторов к новым распродажам. Напомним, что многие эксперты высказываются в пользу того, что главная криптовалюта продолжит дешеветь и может упасть до 19 000$ - 24 000$ за монету. А некоторые и вовсе называют цифру 10 000$.

4-часовом таймфрейм

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике также имеется отличный ориентир, который очень сильно помогает в торговле. Этот ориентир – линия тренда, которая имеет уже три точки опоры. Помимо этого, котировки «битка» практически идеально дважды отскочили от линии Сенкоу Спан Б. Поэтому закрепление котировок ниже линии тренда может спровоцировать новое движение вниз, к уровням 31 100$ и 29 700$. В этом случае рекомендуем продавать биткоин.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок