empty
 
 
27.07.2021 14:12
GBP/USD. 27 июля. Отчет COT. Количество заболеваний в Великобритании продолжает падать

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в понедельник выполнила разворот в пользу американской валюты и закрепление под коррекционным уровнем 100,0% - 1,3800. Таким образом, падение котировок может быть продолжено в направлении следующего уровня 1,3741. Отбой котировок от этого уровня позволит трейдерам ожидать разворот в пользу британца и возобновление роста в направлении уровней 1,3800 и 1,3859. Пара фунт-доллар сейчас яркий пример того, как должна двигаться пара, даже если нет никаких важных экономических отчетов и событий. Взглянув на график, сразу видно, что пара не стоит на одном месте, а трейдеры ее активно торгуют. Нисходящий уклон движения сохраняется, хотя он довольно неоднозначный. Тем не менее британцу удалось восстановиться после падения на позапрошлой неделе, поэтому сейчас уже вряд ли можно сказать, что четвертая волна заболевания в Великобритании играет важную роль для трейдеров.

С другой стороны, на 4-часовом графике хорошо видно, что в целом продолжение падение котировок пары. Но, с моей точки зрения, текущая графическая картина больше подходит под определение «отсутствие тренда». Движения есть, но британец с большим трудом продвигается вниз. Таким образом, в данное время также очень необходим информационный фон, который может помочь трейдерам разобраться в вопросе долгосрочных перспектив пары фунт-доллар. Ближайшее важное событие – заседание FOMC, результаты которого станут известны уже завтра вечером. На следующий день выйдет отчет по ВВП США за второй квартал, который обещает быть очень сильным. Трейдеры ожидают не менее +8,5%. Таким образом, эти два события могут помочь трейдерам определиться. В Великобритании же на этой неделе ничего интересного не будет. Время от времени поступают известия о ходе переговоров по североирландскому протоколу, но прогресса в этих переговорах нет.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 4-часовом графике выполнила разворот в пользу британской валюты и продолжает процесс роста в направлении коррекционного уровня 23,6% - 1,3870. Отбой котировок от этого уровня сработает в пользу валюты США и начала падения в направлении уровня Фибо 38,2% - 1,3642. Закрытие курса пары над 1,3870 повысит вероятность продолжения роста британца в направлении уровня 1,4003.
Обзор новостей:
В понедельник календарь экономических событий Великобритании не содержал в себе ни единой записи, так же как и календарь США. Таким образом, информационный фон продолжает отсутствовать для пары фунт-доллар.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (12-30 UTC).
США - Индикатор потребительской уверенности (14-00 UTC).
Во вторник в Великобритании календарь экономических событий вновь пустой. В США – выйдет два отчета, но они не являются важными для трейдеров в данное время. Таким образом, сегодня информационный фон будет очень слабым.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 20 июля по британцу показал, что настроение крупных игроков продолжает становиться все более «медвежьим». На отчетной неделе спекулянты нарастили 11642 контракта Short и избавились от 1157 контрактов Long. На текущий момент общее количество контрактов среди всех категорий трейдеров уже практически одинаковое – по 182 тысячи. Количество контрактов Short у категории трейдеров «Non-commercial» уже выше, чем Long. Таким образом, судя по данным отчетов COT происходит глобальная смена тренда по британцу. Правда, сам британец пока не слишком сильно рвется вниз, но при этом сохраняет шансы на падение к уровню коррекции 1,3513 (100,0% на дневном графике).
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня покупать британца рекомендуется, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,3800 с целью 1,3859 на часовом графике. Продавать фунт стерлингов рекомендуется, так как было выполнено закрытие под уровнем 1,3800 на часовом графике с целью 1,3741.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок