empty
 
 
27.07.2021 15:20
Анализ Bitcoin за 27 июля. Tesla продала биткоинов на 23 млн

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика криптовалюты биткоин имеет не совсем стандартный вид, но при этом довольно понятный. Инструмент передвигается исключительно трехволновыми коррекционными структурами разных размеров. На картинке отлично видны все эти структуры. Исходя из этого и того факта, что инструмент не сумел выполнить удачную попытку прорыва отметки 100,0% по Фибоначчи, я предполагаю, что сейчас началось построение нового трехволнового участка тренда, на этот раз повышательного. Если это действительно так, то предполагаемая волна a может быть уже завершена. Если это предположение верно, то уже началось построение коррекционной нисходящей волны b с целями, расположенными около отметки 34229$, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. После чего инструмент может предпринять еще одну попытку повыситься к уровню 38,2% по Фибоначчи в рамках предполагаемой волны с.

Новостной фон для биткоина в последние несколько дней является не самым благоприятным, но, тем не менее, улучшился по сравнению с последними месяцами. Рынки на секунду выкинули из головы новости о репрессиях майнеров в Китае, а также неопределенность с американским законодательством в отношении криптовалют. Зато обратили внимание на последние выступления Илона Маска, сообщение о том, что Tesla может вернуться к продажам электроавтомобилей за биткоины. Также было учтено нежелание крупных инвесторов поддерживать продажи ниже уровня 30000$. Все эти факторы в сумме оказали поддержку главной криптовалюте, хоть, с моей точки зрения, она и не станет началом нового повышательного участка тренда. На графике хорошо видно, что даже за последние несколько месяцев, когда котировки биткоина уже снизились в область 30000-40000$, неоднократно строились повышательные волны, очень похожие на ту, которая была построена в последние несколько дней.

Таким образом, повышение биткоина в цене не должно удивлять рынки, а также не должно приводить к выводам, которых нет на самом деле. С моей точки зрения, просто строится коррекционный набор волн, восходящий. Биткоин не может постоянно находиться в снижении или повышении. Таким образом, даже больше трех волн наверх я не ожидаю. Помимо этого, важный уровень 41500$ уже несколько раз не пускал инструмент выше. Вполне вероятно, что и на этот раз коррекционный набор волн будет завершен около него. Также я хочу обратить внимание, что действительно сильного новостного фона за последние дни не было. Заявления Илона Маска имеют большое значение для криптовалютного рынка, однако они не имеют достаточной важности, чтобы заставить рынки вновь покупать биткоины «пачками». В общем, с какой стороны ни посмотри, все сводится в том, что повышение котировок временное. Даже сообщение о том, что Tesla во втором квартале продала биткоинов на сумму 23 млн долларов, важнее заявлений Илона Маска.

Исходя из проведенного анализа, я считаю, что очередная трехволновая нисходящая структура волн завершила свое построение около уровня 100,0% по Фибоначчи. Таким образом, сейчас началось построение новой тройки наверх. Первая волна этой тройки может быть уже завершена, таким образом, около уровня 38,2% можно было ловить разворот вниз с целями, находящимися около отметки 34229$. А после завершения построения волны b следует ловить разворот вверх для построения волны с с целями около 41500$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок