empty
 
 
27.07.2021 15:53
Анализ GBP/USD. 27 июля. Евросоюз сделал Британии предложение по североирландскому протоколу

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка по-прежнему вызывает большое количество вопросов. Последняя нисходящая волна сейчас идентифицируется как волна e и, если текущая волновая разметка верна, то в данное время построение нисходящего участка тренда завершено и началось построение нового повышательного участка тренда. Нисходящий участок тренда завершился около минимумов прошлого нисходящего участка. Таким образом, я могу предположить, что цели нового повышательного участка расположены вблизи пика волны e. Новый повышательный участок тренда может принять трех- или пятиволновую структуру, но вряд ли будет импульсным. Скорее всего, опять будет построен коррекционный участок тренда. Главное сейчас, что отход котировок от достигнутых минимумов продолжается и явно не вписывается в текущую волновую разметку последнего нисходящего участка тренда. Таким образом, я бы назвал шансы на повышение к 40 фигуре достаточно высокими.

Инструмент Фунт/Доллар во вторник сначала снизился на 60 базовых пунктов, а потом ровно на столько же повысился. Таким образом, он остался в рамках построения повышательного участка тренда и восходящей волны. Информационный фон из Великобритании по-прежнему не имеет отношения к экономике. Две главные темы последних недель – коронавирус и Brexit – продолжают оставаться единственными темами, на которые рынки могут реагировать. Однако все последние движения не похоже на отработку этих тем. Вместе с тем все же следует сказать, что эпидемия в Британии начала отступать, что хорошо для британской экономики и ее перспектив. Не самых позитивных. Однако переговоры между Лондоном и Брюсселем продолжаются очень тяжело. Напомню, что Лондон не доволен действием североирландского протокола, который является частью соглашения по Brexit и требует от Евросоюза его пересмотра.

Евросоюз не соглашается, но время от времени предлагает свои варианты корректировке всех пунктов, которые не устраивают Лондон, которые тут же отвергаются британской стороной. Пока что все идет к тому, что эти переговоры будут такими же длительными и сложными, как и переговоры по Brexit'y. На данный момент дела обстоят так, что североирландский протокол определяет передвижение всех категория товаров между Британией и Северной Ирландией. Таким образом, в нем содержится довольно большое количество различных пунктов и договоренностей, большую часть которых Британия хочет пересмотреть, а от определенной части - отказаться. Если же Брюссель откажется от предложения Лондона, то Борис Джонсон готов пойти на нарушение некоторых пунктов, а Евросоюз, в свою очередь, готов обратиться в суд.

В данное время волновая картина остается весьма сложной. Построение нисходящего участка тренда, предположительно, завершено. Я продолжаю рассчитывать на построение нового повышательного участка тренда, поэтому в данное время возможны покупки инструмента по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, расположенными около отметки 1,3872, что соответствует 23,6% по Фибоначчи. Удачная попытка прорыва отметки 1,3872 укажет на готовность рынков к новым покупкам инструмента.

Изображение больше не актуально

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Однако волновая разметка все равно выглядит достаточно сложно, так как импульсного движения сейчас нет. В данное время предположительно завершено построение усложненного нисходящего участка тренда, который, возможно, принял вид a-b-c-d-e.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок