empty
 
 
28.07.2021 16:59
Ралли продолжается: ETH на пути к 2,8$ столкнулся с проблемой, XRP улетает в космос, а LTC отработал клин и ждет мощного пампа

28 июля рынок криптовалют немного замедлил общий темп роста, так как основные монеты добрались до важных зон сопротивления. В результате общая капитализация крипторынка выросла на символические 0,7%. За прошедшие сутки практически все активы показали существенный рост, однако динамика последних нескольких часов указывает на локальное затишье на рынке. Лидером роста 28 июля стал токен XRP, который подорожал на 11%. С результатом +32% коин Ripple перехватил первенство в недельном приросте у биткоина. Отличную динамику ончейн-показателей и социальной активности показывает альткоин Polkadot, который за последнюю неделю вырос в цене на 29%, до 14,39$.

Изображение больше не актуально

Эфириум весьма уверенно начал текущий торговый день и показывал мощную динамику восходящего движения. Однако по состоянию на 17:00 криптовалюта столкнулась с мощным сопротивлением в районе отметки 2,3$ тысячи и откатилась до 2285$. Кроме того, двухчасовая динамика изменения цены ETH стала негативной (-0,5%), что говорит о локальной коррекции и возросшем давлении продавцов. Об этом же свидетельствуют и локальные показатели основных технических индикаторов криптовалюты. MACD постепенно опускается к нулевой зоне, но осциллятор стохастик близок к формированию бычьего пересечения, а RSI находится на отметке 70. Также наблюдается тенденция к увеличению уникальных адресов, взаимодействующих с сетью ETH, но при этом и возросло число пользователей, отдающих монеты. При этом растет институционализация актива, благодаря которой котировки пары ETH/USD встретят надвигающийся хардфорк выше 3$ тысяч.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Наибольший фурор на рынке криптовалют произвел токен XRP. За прошедшие сутки актив подорожал на 18,5%, но из-за отката за последние несколько часов динамика роста замедлилась. По состоянию на 17:00 монета сумела пробить сложную зону сопротивления 0,7$ и закрепиться над ней. Прямо сейчас коин пытается консолидировать цену для дальнейшего движения к отметке в 0,8$, где сосредоточен следующий уровень давления, открывающий путь к 1$. После мощного пампа основные технические индикаторы криптовалюты взяли паузу: MACD начинает движение к нулевой отметке, стохастик близок к формированию бычьего пересечения, а RSI находится на отметке 60. Технический анализ указывает на то, что в ближайшее время криптоактив возобновит рост и имеет все шансы ретестнуть рубеж в 0,8$. Главной причиной столь мощного прорыва показателей XRP/USD стал анонс компанией-эмитентом коина нового денежного маршрута между Филиппинами и Японией. Благодаря этому значительно увеличится скорость перевода средств между странами, а стоимость начнет падать. Рынок весьма позитивно воспринял эту новость, чем вызвал существенный всплеск транзакций в сети токена, который возрос до 143$ миллионов. Это лучший показатель актива за июль месяц. Кроме того, мощный памп котировок XRP доказал, что рынок готов реагировать на позитивные новости в отношении криптовалюты, даже несмотря на разбирательство с SEC.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Показатели LTC также сумели приблизиться к важному уровню в районе 140$. За минувшие сутки актив попытался пробить этот рубеж, но потерпел неудачу. По состоянию на 17:00 криптовалюта котируется в районе 135$ и пытается консолидировать цену для очередного ретеста сложного уровня сопротивления. И несмотря на то, что на четырехчасовом графике технические индикаторы LTC не демонстрируют уверенного бычьего настроя, ончейн-показатели продолжают указывать на растущий спрос в отношении альткоина. Криптовалюта уже сумела пробить медвежий клин и закрепиться выше 130$. В ближайшие несколько часов актив продолжит консолидировать цену и наращивать обороты для очередного штурма 140$. Однако текущие показатели указывают на слабость актива в конце торгового дня, что может означать тест зоны поддержки в районе 130$. При таком сценарии развития событий коину требуется удержать рубеж в 130$, чтобы начать новый торговый день на приемлемой для штурма 140$ позиции.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

В целом ситуация на рынке криптовалют остается позитивной. Однако наблюдается явное несоответствие текущей стоимости активов и их ончейн-показателям. Из-за слишком стремительного взлета рынок просто не успевает накапливать необходимые для планомерного движения вверх объемы. Это сулит нервотрепкой вблизи сложных психологических отметок, которые могут усугубиться коррекцией и опрокинуть котировки монет до ключевых зон поддержки. Однако новостной фон позволяет рынку криптовалют удерживать текущий темп набора котировок, поэтому у крупных игроков есть достаточно времени для накопления необходимых объемов монет.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок