empty
 
 
29.07.2021 09:30
90% компаний, входящих в индекс S&P 500, превысили оценки аналитиков за второй квартал

Изображение больше не актуально

Акции США выросли, а доходность казначейских облигаций выросла после того, как Федеральная резервная система удержала процентные ставки вблизи нуля, а председатель Джером Пауэлл заявил, что, несмотря на прогресс в экономике, он все ещё далёк от их повышения.
Индекс S&P 500 к завершению американской сессии смог отыграть дневное снижение и по состоянию на 22:40 по московском времени показал рост на 0,15%, причём компания Alphabet Inc дала наибольший прирост после того, как сообщила о продажах, которые превзошли оценки.

Изображение больше не актуально


В то время как высокие доходы повышали уверенность в восстановлении корпораций, инвесторы по-прежнему нервничали по поводу угрозы глобальному росту со стороны дельта-варианта Covid-19 и потенциала для ужесточения денежно-кредитной политики. ФРС в своём заявлении, опубликованном после двухдневного заседания по вопросам политики в среду, сохранила базовую ставку на уровне около нуля и повторила, что инфляция постоянно находилась ниже своей долгосрочной цели в 2%.
Главный исполнительный директор AXS Investments LLC Грег Бассук сказал: "В то время как экономика, похоже, постепенно приближается, ФРС ещё не видела достаточно объёмных данных, чтобы гарантировать существенное изменение политики. В результате мы ожидаем, что рынки останутся волатильными в ближайшей перспективе, в основном из-за оставшихся объявлений о доходах корпораций в этом сезоне, ключевых предстоящих отчётов по экономическим данным и темпов прогресса в сокращении глобальной пандемии".
Пятидневное ралли, которое подтолкнуло основные фондовые индексы США к рекордным максимумам, приостановилось во вторник, когда Alphabet, Apple Inc и Microsoft Corp готовились опубликовать свои доходы. В то время как Alphabet в среду дал наибольший толчок высокотехнологичному Nasdaq 100, Apple больше всего снизила его после того, как производитель iPhone предупредил, что рост его продаж может замедлиться. Акции компании Microsoft колебались между прибылями и убытками после своего отчёта, а вот акции компании Facebook Inc торговалась на рекордно высоком уровне до своего релиза, который должен был состояться после закрытия рынка.
Прибыль также повлияла на движение других основных акций США, так акции Boeing Co поднялась после публикации своей первой прибыли с 2019 года, а акции McDonald's упали впервые за семь сессий из-за беспокойства по поводу своих прогнозов по марже.
До сих пор почти 90% компаний, входящих в индекс S&P 500, которые сообщили о результатах второго квартала, превысили оценки аналитиков по прибыли.


Вот некоторые основные события, которые следует посмотреть на текущей неделе:


- на этой неделе Facebook, Amazon сообщают о доходах;
- в четверг выйдут данные об изменении количества безработных в Германии за июль;
- в четверг выйдут данные ВВП и число первичных заявок на получение пособий по безработице США;
- в пятницу выйдут данные ВВП и индекс потребительских цен Германии.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок