empty
 
 
30.07.2021 16:54
ETH вяло празднует, XRP не реализует потенциал, немецкие институционалы стучатся в двери крипторынка: анализ и прогнозы

Окончание торговой недели ознаменовалось локальным спадом активности на рынке криптовалют. Основные альткоины замедлили рост из-за усилившегося давления медведей на фоне снизившейся активности покупателей. Об этом же свидетельствует статистика, согласно которой общие объемы рынка криптомонет за последние 24 часа составляют 105,2$ миллиарда, что на 18% меньше предыдущего результата. Общий торговый оборот криптовалют за сутки составляет 57,4$ миллиарда, что также указывает на снижение активности покупателей. В итоге основные альткоины начали колебаться вблизи текущих позиций. Наибольший прирост за сутки показал XRP, подорожав на 2%. Совсем плохи дела у любимца Илона Маска DOGE. Монета подешевела на 4% и котируется вблизи важной отметки 0,200$.

Изображение больше не актуально

Сегодня, 30 июля, исполняется ровно шесть лет со дня запуска главного альткоина. Однако монета не спешит праздновать свое шестилетие, так как прирост за сутки составил всего 1,5%. При этом объемы суточных торгов опустились до 22$ миллиардов. Вполне вероятно, что в течение сегодняшнего дня криптовалюте удастся вырасти в цене, на что указывает локальная динамика движения цены, а также среднесрочные технические индикаторы криптовалюты. Кроме того, показатели социальной активности в сети ETH указывают на очередной цикл роста активности, что в ближайшее время позволит криптовалюте добраться до отметки в 2,5$ тысячи. По состоянию на 17:00 актив котируется в районе 2350$ после небольшого отскока от 2450$, усугубленного слабыми показателями интереса покупателей. Однако монета по-прежнему находится в рамках бычьего ралли, и локальный отскок позволяет ETH консолидировать цену в необходимом диапазоне для его дальнейшего преодоления. С учетом позитивных новостей, которые заходят на рынок, есть все основания полагать, что с ослаблением давления классических рынков эфириуму удастся пробить отметку в 2,5$ тысячи уже к завершению выходных.

Изображение больше не актуально

Показатели LTC также замедлили движение из-за просевшего интереса к рынку криптовалют. В результате слабых объемов суточных торгов (1,5$ миллиарда), лайткоин не сумел отстоять ключевой уровень поддержки 140$ и просел к локальной линии 135$. По состоянию на 17:00 актив котируется в районе 135$ и консолидирует цену для закрепления над ключевым уровнем. При этом локальная динамика цены и четырехчасовые технические индикаторы криптовалюты указывают на медвежьи настроения. Ончейн-показатели Лайткоина также находятся на низких отметках: число активных адресов, взаимодействующих с криптовалютой, за последние 24 часа существенно просело по сравнению с показателями текущей недели. Все это указывает на спад интереса ко всему рынку и полный отыгрыш роста биткоина и локальных позитивных новостей. Текущая динамика изменения цены и основные показатели указывают на то, что криптовалюта продолжит колебаться в районе 130$-135$. Возможный прорыв может произойти завтра, если объемы актива как минимум не просядут, а давление классических рынков ослабится.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Токен Ripple не сумел в полной мере воспользоваться бычьим ралли рынка и новостью о новом денежном маршруте между Японией и Филиппинами. Все это указывает на неопределенность аудитории в отношении криптовалюты. За счет чрезмерной зависимости от внешних факторов актив стал крайне спекулятивным, что отталкивает институционалов. С учетом локальной потери интереса к криптовалютам коин XRP показал рост на 2% и по состоянию на 17:00 котируется в районе 0,791$. Монета консолидирует цену перед штурмом важной отметки в 0,74$. На четырехчасовом графике криптовалюта показывает перспективу формирования бычьего прорыва. Индикатор RSI находится на отметке 60, а стохастик в ближайшее время может сформировать бычье пересечение. При этом MACD начал нисходящее движение к нулевой отметке. Это может стать перспективой к нисходящему движению в сторону круглой линии 0,7$, при пробое которой ближайшая зона поддержка будет сформирована на 0,66$. Однако, учитывая завершение торговой недели и позитивные новости, которые заходят на рынок, ситуация будет располагать к ралли выходного дня. На это же указывает рост уникальных адресов, взаимодействующих с активом, что планомерно вылилось в высокие объемы транзакций в сети актива за сутки. Учитывая все это, можно предположить, что коин Ripple продолжит восходящее движение и пробьет отметку в 0,74$ с дальнейшей перспективой движения к 0,78$.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

По окончании торговой недели становится очевидным, что игроки не были готовы к столь резкому подъему рынка, спровоцированному отскоком биткоина и последующим шорт сквизом. В результате инвесторы спешно перешли к фазе накопления, которая сопровождается всплесками объемов суточных торгов и волатильной сетевой активностью криптовалют. Об этом же свидетельствует политика накопления китов ETH и BTC, а также рекордно низкое количество биткоинов на криптобиржах. Когда рынок накопит необходимые объемы, произойдет мощное движение с целью пробоя и дальнейшим восхождением к ключевым позициям. На это указывают среднесрочные показатели и ончейн-активность основных альткоинов и битка. Кроме того, рынок вновь начал привлекать внимание крупных компаний, что сулит перспективой больших инвестиций уже в ближайшем будущем. Главной новостью стал законодательный акт Германии, который вступает в силу 2 августа и позволяет отдельным категориям институциональных инвесторов вкладывать до 20% своего портфеля в рынок криптовалют. Как сообщает Bloomberg, немецкие инвестиции в крипторынок могут составить около 420$ миллионов. Это событие будет долгосрочной инвестицией в рынок криптоактивов и станет новым шагом в институционализации криптомонет.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок