empty
 
 
30.07.2021 17:40
Биткоин падает. Идем на 30 000?

Вчерашняя дневная свеча по биткоину закрылась медвежьей. Сегодня главная криптовалюта тоже падает, но остается в узком боковике между двумя уровнями: 38610,88 (красный пунктир) и 41980,24.

Тем временем новостные ленты пестрят заголовками об очередных ограничениях Binance и опасностях ужесточения регулирования криптовалюты после выступлений сенатора Уоррен на этой неделе.

Да, эти факторы можно считать катализаторами снижения. Но большее значение имеет, вероятно, не сам факт этих событий, а то, что они наложились на техническую картину, в которой биткоин достиг верхней границы боковика 28392,99-41980,24.

Верхняя граница этого коридора в ходе роста не достигнута. Но если мы присмотримся к тестированию этого уровня в прошлом, то увидим, что там скорее зона 40977,38-41980,24. И от этой зоны вчера произошел разворот.

В целом предыдущий прогноз по BTCUSD не изменился. И пока что разворот в указанном коридоре вниз выглядит наиболее вероятным. Хотя, возможно, это лишь небольшой откат, вызванный закрытием части лонгов перед новым тестированием 41980,24 на прочность. Но катализатора для этого пока нет.

Тем временем данные, предоставленные поставщиком аналитики IntoTheBlock, показывают резкий рост ежедневных крупных переводов биткоинов. Речь идет о крипто-китах, которые покупают биткоин в процессе текущего небольшого отката. (с использованием BTC на сумму более 10 0000 долларов).

Согласно представленным данным, на этой неделе огромное количество биткоинов было переведено, ежедневные объемы росли, пока главная криптовалюта приближалась к уровню 40 000 долларов.

За это время количество ежедневных переводов впервые с 19 мая достигло 260 000 биткоинов, что эквивалентно 10 086 154 000 долларов.

Возможной причиной падения аналитики, основываясь на данных Glassnode о резком росте внебиржевых сделок, называют тот факт, что киты, накапливающие флагманскую криптовалюту на падении, вероятно, перемещают ее в холодные хранилища.

Новости о Binance, вероятно, тоже внесли свою лепту. Сегодня крупнейшая площадка для торговли криптовалютой заявила, что прекратит предоставление торговых услуг, связанных с фьючерсными контрактами на криптовалюту и другими производными криптовалютами в Европе. В первую очередь это действие коснется трех стран: Германии, Нидерландов и Италии.

На этом фоне два возможных сценария развития событий по BTCUSD выглядят так: либо попытка еще раз достигнуть уровня 41980,24 и протестировать его на прочность, либо пробой границы 38610,88 (красный пунктир) и дальнейшее снижение в широком боковике.

Изображение больше не актуально


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок