empty
 
 
02.08.2021 15:31
Анализ EUR/USD. 2 августа. Деловая активность в Евросоюзе остается навысоте

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар приобрела более читаемый и завершенный вид. Инструмент начал повышение котировок и продолжает его уже несколько дней с минимальной амплитудой. Это движение уже похоже на самостоятельную волну, которая может быть первой в составе нового повышательного участка тренда. Таким образом, на данный момент предполагаемая волна с и весь нисходящий участок тренда считаются завершенными. Если это предположение верно, то повышение котировок продолжится с целями, расположенными около 20 фигуры и уровня 1,2065, что соответствует 50,0% и 38,2% по Фибоначчи. Конечные цели всего восходящего участка тренда расположены вблизи максимумов прошлого восходящего участка тренда. И это только при условии, что участок тренда получит коррекционный вид. Если он получится импульсным, то повышение котировок должно продолжится выше отметки 1,2250. Вариант с усложнением нисходящего участка тренда я пока не рассматриваю. Так как я рекомендую использовать сигналы «вверх» от MACD, то в то время, когда он будет направлен вниз, торговать инструмент не придется.

В течение понедельника новостной фон для инструмента Евро/Доллар был максимально слабым. В течение дня в Евросоюзе вышел индекс деловой активности в производственном секторе, который составил 62,8 пункта при ожиданиях рынка 62,6 пункта. Также в ближайшее время выйдет индекс деловой активности в производственном секторе США и индекс ISM. Возможно, рынки постараются отработать эти отчеты, если они окажутся непредвиденными. Однако, если честно, шансов на это не очень много. Рынки продолжают торговать максимально осторожно, как бы не желая рисковать. Это хорошо видно из волны с, которая растянулась на почти на месяц, а американская валюта при этом прибавила всего 220 базовых пунктов. Таким образом, новостной фон сейчас не самое сильное влияние оказывает на инструмент и настроение рынков. На прошлой неделе состоялось сразу несколько важных событий и публикаций важной информации. Однако в течение всей прошлой недели инструмент подрос на 100 базовых пунктов, что также не назовешь сильной амплитудой движения. Таким образом, я могу предположить, что рынки сейчас стараются максимально безрисково, отсюда и довольно протяженные волны, а также слабые коррекционные волны. Если рынок разворачивается, то даже на коррекционных участках тренда он максимально долго смотрит в одном направлении.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны с завершено. Таким образом, как я и говорил ранее, сейчас возможны покупки инструмента с целями, расположенными около ближайших уровней Фибоначчи. Такими уровнями являются 1,1919 и 1,1983, что соответствует 61,8% и 50,0% по Фибоначчи. Рекомендую осуществлять покупки по каждому новому сигналу MACD «вверх». Следует также признать, что нисходящий участок тренда еще может усложниться и принять более протяженный вид. Однако пока я этот вариант не рассматриваю даже как резервный.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Мы видим три трехволновых участка тренда, которые приблизительно одинаковы по своему размеру. Это дает основания предполагать, что последний нисходящий участок тренда действительно завершен. Если это действительно так, то можно ожидать повышения котировок инструмента в ближайшие недели на 200-300 базовых пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок