empty
 
 
02.08.2021 15:48
Анализ GBP/USD. 2 августа. Дельта-штамм продолжает атаковать Британию и США

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка также стала немного понятнее и яснее после среды прошлой недели. Таким образом, инструмент продолжает построение новой повышательной волны, которое сейчас выглядит уже очень убедительно и совершенно точно не вписывается в волновую разметку предыдущего нисходящего участка тренда. Я считаю, что нисходящий участок тренда уже завершен. Тем более, что он принял и без того пяти волновой вид. Таким образом, я ожидаю построения минимум трех волн наверх. Если это предположение верно, то повышение котировок возобновится после построения коррекционной нисходящей волны, начало которой могло быть уже положено. А цели всего повышательного участка тренда расположены около максимума волны e. Поэтому я рассчитываю на повышение инструмента еще на 200-250 пунктов минимум. Также обращаю внимание, что первая волна нового повышательного участка тренда выглядит совершенно не так, как любая волна в период между 24 февраля и 20 июля. Таким образом, новый участок тренда имеет неплохие шансы на то, чтобы стать импульсным. В этом случае нас ждет даже не три волны вверх, а пять.

Инструмент Фунт/Доллар в течение понедельника повысился на 40 базовых пунктов, а потом ровно на столько же и понизился. Новостной фон в течение первого дня был очень слабым. Единственный отчет, который вышел на данную минуту, это индекс деловой активности в секторе производства, который составил 60,4 пункта при ожиданиях рынка 60,4 пункта. То есть полное совпадение. Буквально в ближайшие 15 минут сначала выйдет индекс деловой активности в производстве США, а потом индекс деловой активности ISM. Вообще индекс ISM считается достаточно важным, и, если его значение будет неожиданным для рынков, тогда, возможно, инструменты евро-доллар и фунт-доллар отреагируют на него. Рынки ожидают увидеть значение 60,8 по ISM и 63,1 по обычному индексу деловой активности. В Великобритании тем временем четвертая волна пандемии продолжает затухать. Вчера было зафиксировано уже всего лишь 24 000 новых случаев заболевания, что уже в два раза ниже, чем на пике этой волны. Правительство страны, как и многих других стран мира, теперь ориентируется на показатели госпитализаций из-за осложнений от коронавируса, а не на число заражений. Именно по количеству госпитализаций и по загруженности медицинских учреждений будут ориентироваться этой осенью правительства США и Великобритании при введении нового карантина. В Америке сейчас наблюдается рост случаев заражения коронавирусом, поэтому этот вопрос также актуален и для этой страны, хотя темпы вакцинации в ней, как и в Британии, одни из самых высших в мире. Однако люди, еще не прошедшие вакцинацию, продолжают заражаться и в США, и в Британии, а также распространять новый, более заразный дельта-штамм.

В данное время волновая картина стала более понятной. Построение нисходящего участка тренда завершено. Я продолжаю рассчитывать на построение нового повышательного участка тренда, поэтому в данное время возможны покупки инструмента по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, расположенными около отметки 1,4240, что соответствует 0,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вверх». Сегодня могло начаться построение коррекционной волны 2 или b.

Изображение больше не актуально

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Новый участок тренда может получить импульсный вид, его первая волна уже приобрела достаточно протяженный вид и превысила пики волн b и d. Шансы на новое сильное повышение котировок растут.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок