empty
 
 
03.08.2021 10:12
Август - исторически слабый месяц для SnP500

Изображение больше не актуально

Фондовый рынок начинает неделю снижением из-за более слабого производства в США, чем ожидалось.
Акции США потеряли прибыль в понедельник, поскольку доходность казначейских облигаций продолжила своё падение после более слабого, чем ожидалось, роста производства в США на фоне сохраняющихся ограничений предложения.
Индексы S&P 500 и Nasdaq 100 показали снижение с ранее достигнутых максимумов, поскольку инвесторы учли влияние 10-летней доходности казначейских облигаций, упавшей до 1,15% в понедельник, что сфокусировало внимание на опасениях по поводу роста, что в итоге привело к снижению индекса S&P 500 на 0,10% по состоянию на 23:20 по московскому времени.

Изображение больше не актуально

Директор по инвестициям Bleakley Advisory Group Питер Боквар сказал: "Я думаю, что люди смотрят на резкое падение длинных ставок и сглаживание кривой доходности, и они начинают беспокоиться об экономическом росте. Эта обеспокоенность по поводу роста связана с замедлением темпов роста, вызванная инфляцией, которую мы наблюдаем в некоторых секторах, в дополнение к опасениям относительно дельты на развивающихся рынках".
Первоначально фондовые индексы США росли вслед за акциями в Европе и Азии на фоне оптимистичных прибылей и всплеска корпоративных сделок, что нивелировало опасения по поводу распространения варианта дельта-вируса и репрессивных мер со стороны Китая. Между прочим, регулятор рынка Китая призвал к более тесному сотрудничеству с США в области первичного публичного размещения акций.
Неустойчивые движения в начале месяца происходят из-за того, что август исторически был месяцем, который начинался слабо, особенно если индекс S&P 500 уже вырос более чем на 10%, согласно Bespoke Investment Group LLC.
«Может быть, в год, когда S&P 500 демонстрирует столь высокие результаты, приближаясь к августу, пауза - это как раз то, что ему нужно, прежде чем завершить год сильным», - написала в понедельник фирма из Харрисона, штат Нью-Йорк.


Но хотя август может быть слабее, все же быки на фондовом рынке могут утверждать, что история на их стороне. В июле индекс S&P 500 рос шестой месяц подряд - это самая длинная такая полоса с 2018 года, а средняя 12-месячная доходность после аналогичных прогонов за последние полвека составляет 8,3%, согласно данным, собранным Bloomberg. Однако остаётся много рисков.


Как заявил президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкари, перед опубликованным в пятницу отчётом о занятости в США всплеск дельта-варианта Covid-19 может нанести ущерб восстановлению США и удержать некоторых американцев от поиска работы.
Более слабый, чем ожидалось, рост в обрабатывающей промышленности также может усилить ожидания более устойчивого восстановления после того, как ключевые промышленные показатели Китая также снизились.
Главный рыночный стратег Miller Tabak + Co Мэтт Мэйли также комментировал данную ситуация и пояснил: "Результаты в понедельник могут быть связаны с доходностью облигаций и падением цен на нефть в условиях снижения спроса и если это сигнализирует о замедлении роста, это может стать проблемой для акций".

Вот некоторые ключевые события, которые стоит посмотреть на этой неделе:
- должны появиться отчёты Alibaba, BP, Toyota, Uber, Roku, Moderna, KKR4;
- решение Резервного банка Австралии по политике во вторник;
- ожидается, что в четверг Банк Англии сохранит базовую процентную ставку и целевой показатель покупки облигаций без изменений;
- решение Резервного банка Индии по денежно-кредитной политике, брифинг в пятницу;
- отчёт о вакансиях в США, как ожидается, покажет ещё один хороший месяц найма в пятницу.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок