empty
 
 
03.08.2021 14:28
BTC пробил восходящую линию поддержки и продолжает лететь вниз: варианты развития событий

Новую неделю первая криптовалюта начала с небольшого сокращения котировок, что выглядело вполне логично после прорыва до 42$ тысяч. Небольшой слив к локальному уровню поддержки не имел под собой серьезных поводов для опасений. Социальная активность в сети битка набирала обороты, а ончейн-показатели достигли соразмерных с ценой значений. Все указывало на то, что криптовалюта консолидируется и продолжит штурмовать коридор 41$-45$ тысяч. Однако после успешной прошлой недели показатели биткоина пробили важный рубеж поддержки и усугубили падение.

Прошлую неделю BTC завершил неудачным штурмом отметки в 42,5$ тысячи, что выглядело отличным результатом. Однако впоследствии криптовалюта сформировал длинный фитиль и завершила торговый день под линией в 40$ тысяч. Биткоин был близок к пробою основной линии коррекции медвежьего движения, но не сумел завершить маневр. В итоге криптовалюта опустилась ниже 39$ тысяч и совершила медвежий пробой восходящей линии поддержки. В последующие несколько часов на графиках криптовалюты наблюдались мощные медвежьи сигналы, а цена продолжала падать. По состоянию на 15:00 биткоин за сутки подешевел на 2,5% и сумел сформировать локальную линию поддержки на отметке в 38,5$ тысячи. При ее медвежьем пробое следующей остановкой станет отметка 36,2$ тысячи. На четырехчасовом графике основные индикаторы криптовалюты показывает медвежьи настроения на рынке. Показатель MACD находится в красной зоне ниже нулевой отметки и может сформировать понижающий барум моментума, стохастический осциллятор также упал ниже нуля и может сформировать медвежье пересечение. При этом RSI упал ниже отметки 60, что указывает на волнение рынка.

Изображение больше не актуально

Учитывая текущие показатели биткоина, можно с уверенностью сказать, что пробой восходящей линии больно ударило по котировкам актива. Монета сумел удержаться за уровень поддержки в районе 38,5$ тысячи, но ослабление продолжает проталкивать актив еще ниже. По состоянию на 15:00 BTC пробил текущий уровень поддержки и движется к коррекционному уровню в районе 37,5$ тысячи. При таком раскладе следующей существенной безопасной позицией станет отметка 34,2$ тысячи. Текущее падение криптовалюты может происходить в рамках локальной коррекции, перед походом к 45$ тысячам. Об этом свидетельствует поведение крупных держателей монеты, которые продолжают политику накопления и не предпринимают активных действий. Также есть все основания полагать, что на рынке установилась приоритетность игры на рост. На это указывает явный перевес числа длинных позиций по отношению к коротким. При таком сценарии стоит внимательно следить за поведением игроков вблизи рубежа в 37$ тысяч. Если на этом этапе не случится отскок от коррекционного уровня, то биток рискует упасть до 34$К.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Анализ ончейн-показателей биткоина указывает на отсутствие значимого роста основных индикаторов. Однако при этом нет причин полагать, что социальная активность в сети криптовалюты и количество уникальных адресов BTC существенно сократилось. При этом наблюдается низкое число открытых позиций и низкие объемы суточных торгов (включая децентрализованные площадки). Ончейн-анализ показателей битка может свидетельствовать об отсутствии реальных оснований у криптовалюты к пробою уровня сопротивления в районе 42$ тысяч. Это означает, что BTC продолжит боковое движение с активными попытками пробить ключевой уровень сопротивления. Однако ближайшая судьба криптовалюты станет ясна вблизи отметки 37$-37,5$ тысячи. Несмотря на ослабление, RSI находится в состоянии перекупленности, что означает «перетягивание каната». Биток находится в области постоянных отскоков, и если активу удастся вновь добраться до ближайшего уровня поддержки в районе 38,5$ тысячи, то можно говорить о боковом движении в ближайшие дни с попытками заглянуть выше 40$ тысяч.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок