empty
 
 
04.08.2021 06:36
Не успел биткоин вырасти до 40 000$, как тут же активизировались «прогнозисты-оптимисты»

Изображение больше не актуально

Как мы и предполагали в наших предыдущих статьях, биткоин начал падение и теперь будет стремиться к уровню 29 700$. Несмотря на то, что криптовалюта сохраняет шансы на возвращение к локальному максимуму около уровня 42 300$, мы считаем, что падения к 29 700$ ему в любом случае не избежать. Более того, биткоин в данное время находится в расширяющемся боковом канале, то есть его текущая цель расположена даже чуть-чуть ниже уровня 29 700$. Однако главное – другое: «бычий» тренд не возобновлен, а биткоин остается в процессе консолидации, как мы и говорили в последние несколько месяцев. Таким образом, основными сделками по «цифровому золоту» должны быть продажи. Что касается фундаментального фона, то он продолжает оставаться резко негативным для первой криптовалюты в мире. Мы уже несколько раз перечисляли весь тот негатив, который поступал в последнее время из Китая и США. Не имеет смысла повторяться еще раз. Зато очень интересное явление криптотрейдеры могли наблюдать в последние несколько дней. Как только биткоин подорожал до 40 000$, тут же активизировалась целая масса различных криптопрогнозистов, которые вновь начали «кричать» о каких-то совершенно сумасшедших цифрах, которые будет стоить биткоин через несколько лет. Хит-парад сумасшедших прогноз открыл, конечно же, CEO Microstrategy Майкл Сэйлор. По его мнению, через несколько лет биткоин будет находиться на балансах городов, штатов, государств и каждого человека. По его мнению, биткоином будет владеть каждый. Правда, для каких целей биткоином будет владеть каждый человек на Земле, Сэйлор не сообщил. Похожее мнение высказал основатель Pantera Capital Дэн Морхед. Он сообщил в интервью, что биткоин сейчас выглядит недооцененным, а в следующие 10 лет криптовалюта подорожает до 700 тысяч $ за монету. Через 10 лет, считает Морхэд, биткоин будет использовать каждый владелец смартфона. А вот довольно известный криптовалютный эксперт Вилли Ву считает, что биткоин еще даже в 2021 году не достиг своих высот. В рамках своего подкаста он заметил, что биткоин не завершал ранее «бычий» тренд, «не отработав верхнюю границу» (вероятно, восходящего канала, – прим. автора). А в данное время верхняя граница проходит на уровне 162 000$, куда и может стремиться биткоин в следующие 5 месяцев.

Что касается нас, то мы продолжаем верить в то, что «бычий» тренд завершен, а все попытки инвесторов вернуть биткоин к росту обречены на провал. Мы по-прежнему придерживаемся коррекционного сценария, согласно которому биткоин сначала упадет к 29 700$, а потом продолжит снижение к 24 000$, 19 000$ и даже, возможно, 10 000$ за монету. Стоит еще раз напомнить, что биткоин всегда терял 80-90% стоимости, когда заканчивал очередной «бычий» тренд.

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин отработал целевой уровень 40 700$ с запасом и добрался до отметки 42 300$. Однако уже третьи сутки подряд биткоин падает. Мы по-прежнему ожидаем снижения котировок главной криптовалюты к уровню 29 700$. Пока что фундаментальный фон остается явно не на стороне «битка». Поэтому сейчас возможны продажи криптовалютного инструмента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок