empty
 
 
18.08.2021 10:39
EUR/USD и GBP/USD 18 августа – рекомендации технического анализа

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Игроки на повышение не сумели подтвердить свои пятничные достижения, они даже не обновили максимум прошлой недели. Тем временем соперник перехватил инициативу и уже обозначил новый минимум, вернувшись к взаимодействию с зоной притяжения и влияния месячного Фибо Киджуна (1,1695). Результат данного взаимодействия скорей всего найдёт своё отражение в более долговременных тенденциях. Следующую поддержку сейчас можно отметить на 1,1602 (минимальный экстремум прошлого). Ближайшими сопротивлениями по-прежнему являются уровни дневного креста Ишимоку, которые сегодня расположены на 1,1769 (Тенкан) и 1,1805 (Киджун).

Изображение больше не актуально

Удержаться выше ключевых рубежей в прошлый раз не получилось. Игроки на понижение вернули себе преимущество младших временных интервалов, но говорить о более масштабном успехе можно будет лишь после пробоя месячной поддержки 1,1695. Ориентиры для снижения от классических Пивот-уровней сегодня расположены на 1,1682 – 1,1655 – 1,1604. Ключевые уровни младших таймов в настоящий момент объединяют свои усилия в районе 1,1733-51 (центральный Пивот-уровень + недельная долгосрочная тенденция). Закрепление выше вновь изменит баланс сил на Н1. В этом случае также будет важен результат взаимодействия с месячным уровнем 1,1695. Если вместо дневной консолидации игроки на повышение сумеют оформить отбой от уровня, то игроки на повышение обретут значимые перспективы при его подтверждении и развитии.

***

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Несмотря на неудачу прошлой недели, игроки на понижение вновь предприняли попытку покорить встреченные поддержки. В итоге они притормозили лишь у заключительного рубежа дневного золотого креста Ишимоку (1,3728). Пройденные уровни сейчас формируют сопротивления на рубежах 1,3777-87 (дневной Киджун + недельный Тенкан) и 1,3830 (дневные уровни + недельный Фибо Киджун). Пробой поддержки приведёт к тестированию месячного краткосрочного тренда, который сегодня расположен на 1,3690.

Изображение больше не актуально

Игроки на повышение не смогли удержать своё преимущество, в результате нисходящий тренд был продолжен. Сейчас перевес сил на стороне медведей, но пара находится в зоне коррекции, развитие которой ослабляет медвежий настрой и позволяет сопернику восстанавливать позиции. Ключевые уровни формируют в настоящий момент ориентиры для коррекции на рубежах 1,3768 (центральный Пивот-уровень) и 1,3823 (недельная долгосрочная тенденция). Закрепление выше вновь изменит действующий баланс сил. Это обстоятельство найдёт подтверждение и на более старших таймах (1,1830 дневные уровни + недельный Фибо Киджун), поэтому ситуацию и перспективы лучше будет оценить заново.

***

При техническом анализе ситуации используются:

старшие таймфреймы – Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52) + уровни Фибо Киджун

Н1 – Pivot Points (классические) + Moving Avarage 120 (недельная долгосрочная тенденция)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок