empty
 
 
27.08.2021 13:55
Рынки США закрылись снижением

Изображение больше не актуально

После нескольких дней роста и достижения рекордных показателей американские фондовые индикаторы пошли на спад. Промышленный индикатор Dow Jones снизился на 0,54%, до 35 213,12 пункта, широкий S&P 500 – на 0,58%, до 4 470,00 пункта. Высокотехнологичный индикатор NASDAQ потерял 0,64% и опустился до 14 945,81 пункта.

Эксперты называют несколько причин такого снижения. Во-первых, вследствие случившегося в Афганистане террористического акта, американские военные силы потерпели крупные потери – погибли 12 американских военных и несколько десятков человек среди мирного населения. Все находятся в ожидании заявления американского президента по этому поводу.

Во-вторых, интерес инвесторов, как и ранее, привлекает предстоящий экономический форум, где будет выступать Джером Пауэлл, председатель ФРС. Инвесторы рассчитывают получить сведения о дальнейших планах американского ЦБ. При этом большинство аналитиков уверены, что Дж. Пауэлл в своем выступлении не сформирует каких-то определенных установок.

По мнению экспертов, сейчас вполне подходящее время для постепенного сворачивания мер стимулирования экономики. Об этом свидетельствуют быстрые темпы восстановления рынка рабочей силы, а также уровень инфляции выше целевого. Также позитивным фактором является широкое распространение вакцинации против COVID-19.

По оценкам экономистов, рост ВВП США составил 6,6% в годовом выражении во втором квартале этого года. При этом, по предварительным оценкам, ожидался рост на 6,5%.

В то же время ситуация с занятостью населения в США несколько ухудшилась. За прошлую неделю число граждан, которые обратились за пособием по безработице, увеличилось на 4 тыс. и достигло 353 тыс. Этот показатель должен был достигнуть 350 тыс.

Притом что сами фондовые индексы снизились, не все ценные бумаги потеряли в цене; некоторые, наоборот, прибавили. Так, бумаги компании Lordstown Motors Corp. прибавили 38,8% после назначения на должность исполнительного директора компании, руководителя с большим опытом работы Дэниэла А. Ниниваджи.

Ценные бумаги Palo Alto Networks, Inc. прибавили в цене 2,3% благодаря прогнозам аналитиков относительно компаний, занимающихся кибербезопасностью. Также подросли на 2,7% котировки поставщика корпоративных облачных решений Salesforce, который, несмотря на снижение прибыли во втором квартале текущего года, все же смог улучшить свои годовые прогнозы.

Бумаги Microsoft Corp. потеряли в цене 1% в связи с произошедшими в компании кадровыми изменениями. Назначение на должность вице-президента получил бывший руководитель Amazon Web Services (AWS) Чарли Белл. Также место в компании получил один из главных экспертов в сфере облачных вычислений Энди Джесси.

Акции Delta Air Lines также опустились на 1,3%. Авиакомпания сообщила сотрудникам о том, что будет ежемесячно взыскивать по $200 с каждого работника, который не привился от коронавируса.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок