empty
 
 
31.08.2021 06:38
Джон Полсон: «Биткоин – пузырь, и он обязательно обесценится»

Изображение больше не актуально

Биткоин несколько дней назад преодолел восходящую линию тренда на 4-часовом графике, и с этого момента вероятность нового похода вниз возросла. На данный момент котировки биткоина опустились ниже облака Ишимоку, но это такое же неуверенное закрепление, как несколько дней назад. Таким образом, даже с учетом преодоления линии тренда, дальнейшее падение котировок биткоина совершенно не очевидно. С нашей точки зрения, тем не менее, падение котировок «битка» назревает уже давно, поэтому мы по-прежнему ожидаем падения к 29 700$ или около того. Однако пока быки держат рынок, поэтому биткоин очень неохотно снижается. В ближайшее время может быть сформирована уже нисходящая линия тренда, которая будет поддерживать медведей, которые на данный момент очень слабы. Таким образом, пока можно сделать только один вывод: рост прекратился.

Тем временем миллиардер Джон Полсон, который в свое время предугадал обвал рынка ипотечных облигаций, назвал биткоин «пузырем» и заявил, что тот обесценится в любом случае. «Я не рекомендую инвестировать в криптовалюты никому», – заявил миллиардер. «Криптовалюты – это ограниченный инвестпродукт. Никакой ценности в них нет кроме того, что эмиссия ограничена», – заявил Полсон. Также миллиардер отметил, что криптовалюты обладают слишком высокой волатильностью, что может привести к убыткам и банкротству всех, кто оперирует ими. «Я мог бы зашортить криптовалюты и в долгосрочной перспективе оказаться прав, однако в краткосрочной перспективе я проиграю все из-за волатильности», – заявил Полсон.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда известные инвесторы и миллиардеры обрушиваются с критикой на биткоин и советуют не покупать его. Тем не менее нельзя отрицать, что биткоин дорожает в цене в долгосрочной перспективе, а значит, остается весьма привлекательным инвестиционным инструментом. Фундаментальный фон для «битка» остается крайне противоречивым в данное время и больше негативным, чем позитивным. Напомним, что в Китае продолжаются репрессии майнеров, а в США в ближайшее время должно выйти новое налоговое законодательство, которое сильно понизит привлекательность биткоина как инвестиционного инструмента для многих американцев.

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин на 4-часовом таймфрейме продолжает находиться в восходящей тенденции, но закрепление цены ниже восходящей линии тренда открывает понижательные перспективы. Теперь биткоину нужно выполнить уверенное закрепление ниже облака Ишимоку и уровня 47 500$. В этом случае все карты на руки получат медведи и только от них будет зависеть, продолжит ли падение «цифровое золото». С технической точки зрения биткоин уже имеет отличные шансы на снижение к уровню поддержки 43 852$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок