empty
 
 
02.09.2021 09:45
Шанс увидеть хороший отчет по рынку труда в США выше слабого (продолжаем ожидать возобновления роста цены на золото и снижения USDCAD)

Обнародованные в среду данные по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе американской экономики от ADP снова показали слабый прирост, но инвесторов пока этот факт не пугает. В центре внимания публикация завтра официальных значений от Министерства труда США.

Согласно представленным данным, американская экономика получила в августе 374 000 новых рабочих мест при консенсус-прогнозе их увеличения до 600 000. И что еще хуже, предыдущие июльские цифры были пересмотрены в сторону понижения с 330 000 до 326 000. Это не может не разочаровывать, но инвесторы пока должным образом не отреагировали на эти новости, резонно полагая, что данные от ADP не отражают в полной мере всю картину на рынке труда. Полное отношение рынка к ситуации с безработицей и с перспективами экономики мы увидим уже завтра после выхода отчета Министерства труда по безработице.

Как отреагируют рынки на отчет Минтруда США?

Полагаем, что она, в отличие от цифр от ADP, будет более энергичной. Если данные покажут большее, чем предполагается, количество новых рабочих мест 750 000, то это несомненно локально поддержит курс доллара, но рассчитывать на его сильный рост вряд ли стоит, так как позитивные новости вызовут волну покупок рисковых активов на надеждах, что полное восстановление рынка труда, а значит и национальной экономики, уже не за горами. Также прилив позитива окажет поддержку ценам на товарно-сырьевые активы.

Рассмотрим теперь другой, негативный, возможный вариант развития событий. Значения по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе оказываются заметно хуже консенсус-прогноза. Это вызовет также сильную реакцию рынков. Доллар окажется под давлением, так как перспективы вероятности более раннего повышения процентных ставок отдалятся. На рынках акций, в первую очередь в Америке, будет наблюдаться распродажа. Схожая картина будет и на товарно-сырьевом-рынке. Но после первой негативной реакции спрос на акции снова начнет расти, так как вероятность повышения процентных ставок снова отодвинется на неопределенный срок. В этом случае получать поддержку будут снова бумаги, процветавшие в период пандемии, а также акции стоимости. Бумаги компаний роста снова окажутся под прессингом.

Если оценивать вероятности этих двух сценариев, мы все-таки считаем, что вероятность первого выше, и поэтому закладываемся на позитивную в пятницу реакцию рынка.

Прогноз дня:

Цена на спотовое золото торгуется ниже уровня 1817.45, вытянувшись в тонкую линию. По-прежнему считаем, что позитивные данные в целом должны будут оказать поддержку цене на «желтый» металл, которая после преодоления этой отметки устремится к 1830.00.

Пара USDCAD находится выше уровня 1.2580. Сильные данные по занятости из США приведут к прорыву этого уровня и падению пары к 1.2490.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок