empty
 
 
02.09.2021 10:40
Фондовый рынок продолжает покорять новые вершины на фоне предварительной занятости в США


Изображение больше не актуально

Фондовый рынок США поднялся до рекордного уровня, поскольку трейдеры обратились к защитным акциям после того, как последний раунд экономических данных указал на замедление восстановления рынка труда.
Индекс S&P 500на вырос на 0,2% по состоянию на 22:20 по московскому времени, в то время как акции энергетических и финансовых компаний упали.

Изображение больше не актуально


Согласно данным исследовательского института ADP, в августе компании США добавили меньше рабочих мест, чем ожидалось. В то время как производство расширялось более быстрыми темпами, чем предполагалось, узкие места в цепочке поставок сопровождались нехваткой рабочей силы. Эти цифры были опубликованы до пятничных данных по занятости, причем экономисты ожидают замедления темпов роста в результате быстрого роста в предыдущем месяце и снижения уровня безработицы.
Управляющий директор по инвестиционной стратегии в E * Trade Financial Майк Лёвенгарт сказал: "Число рабочих мест в частном секторе было повсюду во время пандемии, и часто это не самый сильный индикатор того, как будут развиваться остальные отчеты о рабочих местах. Поскольку ФРС оказывает такое сильное давление на улучшение ситуации на рынке труда, это может стать сигналом о том, что рост числа рабочих мест замедляется. Это, вероятно, хорошо для рынков, поскольку означает, что политика легких денег продолжается".
По мнению Линды Дюссель, старшего стратега по акциям в Federated Hermes, еще слишком рано для медвежьего настроя на рынке. В то время как все больше голосов с Уолл-Стрит предсказывают скорый откат, она сказала Bloomberg TV в среду, что "невероятная" картина сильных доходов и финансовых стимулов означает, что акции могут расти дольше.
Тем временем Тобиас Левкович из Citigroup Inc. придерживается своего медвежьего призыва. Главный стратег банка по акциям в США прогнозирует, что индекс на конец года составит 4000, а к июню 2022 года достигнет 4350. Оба уровня находятся ниже его последнего закрытия на уровне 4 522,68. В основе его точки зрения лежат завышенные оценки и запланированное повышение налогов, которое нанесет ущерб корпоративным прибылям.
Вот некоторые ключевые события, которые стоит посмотреть на этой неделе:
- заводские заказы в США, товары длительного пользования, торговый баланс, первичные обращения за пособием по безработице в четверг;
- отчет о занятости в США в пятницу.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок