empty
 
 
02.09.2021 14:36
Премаркет на 2 сентября: фондовый рынок США залип на месте

Фьючерсы на американские фондовые индексы практически не демонстрируют никакой динамики в четверг в первой половине дня, поскольку на рынках ждут данных по занятости в США, которые и определят отношение Федеральной резервной системы к ужесточению денежно-кредитной политики в ближайшем будущем. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,2% после закрытия почти без изменений в среду. Доходность десятилетних казначейских облигаций США оставалась ниже 1,30%, а американский доллар лишь частично ослаб против евро и британского фунта. Акции энергетических компаний и компаний здравоохранения показали наибольший рост в Stoxx Europe 600.

Как я отмечал выше, все внимание теперь сосредоточено на данных по занятости в США, которые выйдут завтра во второй половине дня. Это позволит получить представление об американской экономике, а также даст ясность последствий возможного сокращения ежемесячных покупок облигаций ФРС на 120 миллиардов долларов. Внимание инвесторов также сосредоточено и на вспышке штамма коронавируса Дельта, который может повлиять на сроки реализации планов ФРС по сокращению выпуска облигаций.

Изображение больше не актуально

Теперь что касается движений на премаркете:

Компания Hormel, производитель продуктов питания, сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 39 центов на акцию, что соответствует прогнозам. Также было указано и на рост выручки, которая совпала с оценками. Однако в компании дали более слабый, чем ожидалось, прогноз на конец года, отметив влияние более высоких затрат и издержек. Акции на премаркете упали на 3,5%.

Ритейлер одежды Lands 'End отчитался о росте всего на 6 центов на акцию, а также сообщил о выручке, которая оказалась выше прогнозов экономистов. Тем не менее компания также сообщила, что ее рентабельность снизится во второй половине финансового года из-за проблем в цепочках поставок. Акции упали на 3% на премаркете.

Акции ювелирного ритейлера Signet Jewelers выросли на премаркете сразу на 5,5% после того, как компания сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 3,57 доллара на акцию, что значительно выше консенсус-прогноза в 1,69 доллара.

Пожалуй, самым крупным ростом отметились акции компании ChargePoint, которые подскочили сразу на 12% на премаркете. Компания по производству зарядных устройств для электромобилей заявила, что квартальные продажи превысили прогнозы, и она повысила свой годовой прогноз по выручке.

Компания Okta, занимающаяся разработкой программного обеспечения, сообщила о скорректированном квартальном убытке в размере 11 центов на акцию, что меньше, чем ожидали аналитики. Выручка оказалась выше оценок, но, даже несмотря на то, что компания опубликовала положительный прогноз роста до конца года, на премаркете акции упали на 1,5%.

И в завершении хотелось бы отметить компанию C3.ai – поставщика программного обеспечения для искусственного интеллекта. Ее акции упали на 7,7% на премаркете после того, как были получены сведения о неожиданном квартальном убытке. C3.ai потерял 37 центов на акцию за последний квартал по сравнению с прогнозами аналитиков о прибыли в 28 центов.

Изображение больше не актуально

С технической точки зрения индекс S&P500 может продемонстрировать более глубокую нисходящую коррекцию — в район 4 513 пунктов, и даже вернуться к поддержке 4 480. Если сегодняшний день пройдет в довольно спокойном режиме, можно ожидать закрытия рынка выше 4 500 пунктов, что откроет хороший потенциал к восстановлению на 4 600 и 4 750.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок