empty
 
 
06.09.2021 08:54
Цены на золото занижены на 12%

Рынок золота просыпается от летнего сна. Помимо недавнего внезапного обвала, за последние несколько месяцев золото было спокойным видимо потому, что инвесторы сосредоточились на фондовом рынке и готовятся, что Федеральная резервная система начнет менять свою денежно-кредитную политику.

Также, по мнению западных аналитиков, цены на золото занижены на 12%.

Недооценка золота начинает привлекать внимание известных хедж-фондов. Пара инвесторов-миллиардеров прогнозировала рост цен на драгоценный металл. Джон Полсон, президент Paulson & Co., сказал, что он может наблюдать параболический рост цен на золото, поскольку рост инфляции вынуждает инвесторов массово отказываться от облигаций и наличных денег. А Марк Мобиус, основатель Mobius Capital Partners, заявил, что инвесторы должны держать 10% своего портфеля в золоте.

Судя по прогнозам и текущему росту цен, ожидается, что ФРС отложит свои планы по сокращению покупок облигаций на следующие несколько месяцев, а может, и на оставшуюся часть года. Эта неопределенность в отношении денежно-кредитной политики США усилилась после того, как данные по рынку труда оказались неутешительными.

По мнению многих экономистов, положительный отчет о занятости за август заставил бы Федеральный резерв сократить ежемесячные покупки облигаций к концу года. Экономисты ожидали увеличения количества рабочих мест примерно на 720 000 человек. Вместо этого Министерство труда США заявило, что было создано всего 235 000 рабочих мест.

Как и ожидалось, после этих новостей доллар США упал, а цены на золото выросли. Аналитики теперь говорят, что цены на золото могут вернуться к отметке 1900 долларов за унцию.

Изображение больше не актуально

Денежно-кредитная политика США также останется тяжелым бременем для рынка золота. Хотя сокращение может быть отложено и до марта, вряд ли оно будет отменено полностью. В какой-то момент Федеральной резервной системе придется ужесточить денежно-кредитную политику. Такое положение может по-прежнему оказывать давление на инвестиции в золото.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок