empty
 
 
08.09.2021 15:55
Биткоин: не пугайтесь «ложного» падения

Первый день для биткоина в качестве национальной валюты Сальвадора ознаменовался падением. Но это, судя по всему, не пугает аналитиков. И с технической точки зрения все выглядит пока не страшно.

В ходе обвала цена вернулась в боковик 46299,48 - 50513,53. Пробой его поддержки пока оказывается ложным, хотя пробивающие тени достаточно большие.

Если уровень 46299,48 устоит, то цена, вероятно, вернет все потери. Но пока неизвестно, как быстро это произойдет.

Тем временем отраслевые эксперты считают вчерашнее падение рынка криптовалют «ложным». И подтверждают свой прогноз по росту биткоина до 100 000 долларов к концу года.

Standard Chartered в своем новом отчете указала, что главная криптовалюта достигнет 100 000 долларов «в конце 2021 или в начале 2022 года», что будет сопровождаться огромным скачком цен на Эфир.

Исследовательская группа заявила, что эфир «структурно» оценивается в 26 000–35 000 долларов, что в 10 раз превышает его текущую цену, но для того, чтобы это произошло, BTC должен достичь 175 000 долларов.

А по поводу обвала Ник Спанос, соучредитель Zap Protocol отметил: «Крупные финансовые организации и СМИ говорят, что это потому, что в Сальвадоре было затруднительное внедрение биткоина. Я нахожусь в Сальвадоре прямо сейчас, и все выглядит потрясающе. Итак, у нас есть президент, который открывает новые возможности, как главный исполнительный директор, внедряя инновации. Он верит в это: он выкупил падение, как и положено всем».

Кстати, президент Сальвадора во вторник в разгар падения биткоина написал, что выкупает дно, приобретая необходимые для страны биткоины.

Для фьючерсного рынка биткоин-падение обернулось массовой ликвидацией лонгов. 92% всех длинных позиций по криптовалюте было ликвидировано вчера после того, как цена упала до 43 000 долларов. Параллельно было ликвидировано более 376 000 торговых счетов.

При этом генеральный директор Alameda Research Сэм Трабукко отметил, что это произошло почти как срабатывание часового механизма. Аналогичные данные по фьючерсным премиям и открытому интересу предшествовали предыдущему краху криптовалюты.

В общей сложности, по данным экспертов, более 376000 индивидуальных торговых счетов пострадали от «кровавой бойни», принудительные закрытия наблюдались на многих биржах – от Binance до FTX и Bitfinex. Движение такой интенсивности ранее наблюдалось в начале 2021 года, когда биткойн и другие криптовалюты достигли своих рекордных высот, что для некоторых стало неожиданным шоком.

Что же дальше? Следим за уровнем 46 299,48. Если он устоит, возможно восстановление к уровню 50 513,53. Не устоит – возможно, последует падение до сильной зеркальной поддержки 41 980,24. Но пока цена выше нее, перспектива роста к историческому максимуму не теряет актуальности.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок