empty
 
 
16.09.2021 15:09
Американские фондовые индексы пошли вверх

Изображение больше не актуально

Американские фондовые индексы закрылись ростом в среду благодаря росту цен на нефть и позитивным экономическим данным. Широкий индикатор S&P 500 прибавил 0,85%, индустриальный Dow Jones увеличился на 0,68%, а технологический NASDAQ – на 0,82%.

Наибольшее увеличение стоимости акций демонстрируют представители энергетического, финансового секторов, а также технологические компании. Так, бумаги компаний Chevron Corp. и Exxon Mobil подорожали на 2,1% и 3,4% соответственно на фоне дорожающей нефти.

Акции Microsoft Corp. прибавили в цене 1,7% благодаря информации о повышении на 11% величины дивидендов, а также о новом плане обратного выкупа ценных бумаг.

Благодаря новости о крупной сделке по покупке компании GreenSky Inc. стоимостью $2,2 млрд компанией Goldman Sachs Group, ценные бумаги GreenSky Inc. подорожали на 53%, а акции самой The Goldman Sachs Group упали на 0,4%. Также компания сообщила о смене главного коммерческого директора: вскоре это место займет Дэнис Коулман.

Акции Philip Morris International прибавили 2% после заявления компании об увеличении дивидендов на 4,2%.

На фоне положительного прогноза экспертов выросла стоимость ценных бумаг компаний Nucor Corp. (на 3,2%) и Steel Dynamics (на 5%).

Нью-Йоркский показатель промышленной активности в текущем месяце вырос до 34,3 пункта с августовского уровня в 18,3 пункта вопреки прогнозам аналитиков, которые ожидали снижения данного показателя до 18 пунктов, а не его роста.

Согласно статистическим данным, в августе индустриальное производство выросло на 0,4% в сравнении с июльским уровнем. Необходимо отметить, что объем производства в июле увеличился на 0,8%.

Некоторое уменьшение динамики роста производства вызвано замедлением и перебоями в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, которые возникли из-за урагана «Ида». Это привело к падению отрасли на 0,6%.

Индикатор стоимости товаров, ввозимых в США, упал на 0,3% в предыдущем месяце относительно июльского уровня. Такая динамика наблюдается впервые за последние 10 месяцев, и это совпало с прогнозом аналитиков.

Еще одним положительным фактором является рост цен на нефть марки WTI, которая подорожала до $72,61 за баррель. Это самый высокий показатель за последний месяц. Также замедлились темпы инфляции (с 5,4% до 5,3%).

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок