empty
 
 
20.09.2021 09:45
Компания по управлению недвижимостью Magnum Real Estate Group начинает принимать биткоин


Изображение больше не актуально


Потенциальные покупатели, в том числе жители Гонконга или материкового Китая, могут покупать недвижимость за биткойны.
Magnum Real Estate Group примет биткойны в качестве вознаграждения за продажу трех наземных магазинов на сумму 29 миллионов долларов США, а также элитный жилой проект на Манхэттене, который является ещё одним коммерческим шагом в Нью-Йорке, чтобы принять многообещающую, но нестабильную цифровую валюту.


Магазины на First Avenue 385, которые известные как CODA, занимают площадь более 9000 квадратных футов и в настоящее время сдаются в аренду M&T Bank, ресторану Mighty Pita и клинике ProHEALTH Urgent Care. По словам девелопера, покупатели получат прибыль, потому что они полностью построены и уже приносят доход.
Управляющий партнер нью-йоркской компании Magnum Бен Шаул сказал: "...Мы пионеры в биткойн-транзакции и увидим путь, по которому с помощью блокчейна можно будет проводить гораздо больше транзакций".
Этот шаг делает CODA первым крупным активом, приносящим доход, который предлагается сторонникам биткойнов. По словам Шауля, любая будущая перепродажа торговых площадей может производиться в валюте, в зависимости от предпочтений покупателя. Фирма также продала все квартиры над торговыми площадями, некоторые из которых также были оплачены в криптовалюте.
Согласно оценке в 29 миллионов долларов США, недвижимость стоит около 641 биткойна по текущему обменному курсу.
"Я ожидаю около двух или трех дополнительных транзакций с биткойнами в этом году для Magnum" - добавил Шауль, отметив интерес к роскошным домам, таким как пентхаусы в Майами, квартиры в Нью-Йорке и особняки в Беверли-Хиллз.
По словам Сонни Сингха, коммерческого директора BitPay, крупнейшего в мире поставщика услуг оплаты биткойнов и криптовалюты, который будет обрабатывать транзакции Magnum, потенциальные покупатели из любой точки мира, в том числе из Гонконга или материкового Китая, могут покупать недвижимость.
"Красота криптовалюты в том, что это глобальный цифровой актив. Покупатель просто сканирует QR-код, чтобы заплатить", - сказал Сингх.


По словам Сингха, клиент совершает покупку в криптовалюте, а BitPay проверяет средства и принимает криптовалюту от имени Magnum. По словам Сингха, доллары зачисляются на банковский счет Magnum на следующий рабочий день за вычетом комиссии в размере 1%.
Поскольку цена установлена в долларах США, покупатель будет платить за криптовалюту по спотовой ставке на момент покупки, сказал Сингх.
Соучредитель и исполнительный директор по недвижимости, портал Juwai IQI Group, Георг Чмиэль сказал: "Эта инвестиция может понравиться любому покупателю из Гонконга или материкового Китая, владеющему значительными объемами биткойнов и желающему стабильности и денежного потока долгосрочной арендуемой торговой недвижимости в Нью-Йорке. В отличие от криптовалюты, недвижимость не может обесцениться. Только в этом году один биткойн стоил более 60 000 долларов США и менее 30 000 долларов США (в разное время). Это падение более чем на 50 процентов".
Джеймс Пратт - директор James Pratt Auctions Group в Сиднее, которая в апреле 2019 года провела первый в мире онлайн-аукцион криптовалютной недвижимости в Австралии, сказал: "С биткойнами транзакция происходит быстро, и вы не проигрываете при обмене и не платите дополнительные сборы".
"Но если вы ограничитесь только биткойнами или криптовалютой, вы можете упустить некоторых покупателей за наличные, которые еще не обучены криптовалюте", - добавил Пратт. Процент транзакций с криптовалютами по-прежнему очень низкий в таких странах, как Австралия и США, по сравнению с обычным методом, составляя менее 10 процентов от всех транзакций за последние 12 месяцев.
Пратт, однако, ожидает "скачка" числа людей, использующих криптовалюту, для продажи примерно на 5-10 процентов в следующие три года, в зависимости от скорости, с которой она уже растет, и из-за последствий пандемии, которая заставляли людей «исследовать новые способы ведения бизнеса».
Однако отсутствие достаточного регулирования является проблемой с биткойнами или другими криптовалютными транзакциями, сказал Кен Ло, соучредитель и главный стратег Гонконгской биржи цифровых активов HKbitEX.
Кроме того, по его словам, расчет платежей с использованием криптовалют остается проблемой из-за проблем с отмыванием денег. Он также отметил неадекватные варианты защищенного кошелька и недостаточную осведомленность инвесторов о криптовалютах.


Все же, по словам Ло, технология блокчейн обеспечивает лучшую безопасность и более простой способ отслеживать все записи транзакций, что может повысить доверие инвесторов. Между тем глобальная правовая и налоговая база для криптовалют развивается, чтобы справляться с новыми разработками.
С растущим интересом к криптовалютам во всем мире, усилением регулирования и более широким принятием, "разумно предположить, что транзакции только с криптовалютами могут стать мейнстримом, хотя и не совсем обычным, к 2025 году", - сказал Чмиэль из Juwai IQI.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок