empty
 
 
20.09.2021 10:50
Технический анализ и прогноз по USD/CHF на 20 сентября 2021 года

Здравствуйте!

На торгах прошлой недели швейцарский франк подвергся самому сильному давлению продаж по отношению к доллару США и потерял 1.60%. Участники рынка по-прежнему ожидают более конкретной информации от Федеральной Резервной Системы (ФРС) США относительно сроков начала сворачивания программы количественного смягчения (QE). В этой связи особое внимание инвесторов будет обращено на расширенное заседание ФРС, итоги которого станут известны в среду вечером. Кроме этого, поскольку заседание расширенное, состоится ещё и пресс-конференция главы Федрезерва Джерома Пауэлла. Именно из уст главного американского банкира участники рынка будут ждать более детальной информации относительно сворачивания программы скупки активов. Если Джером Пауэлл подтвердит, что сворачивание программы количественного смягчения начнётся в конце текущего года, американская валюта получит все шансы на продолжение укрепления по отношению ко всем своим основным конкурентам. В противном случае доллар США рискует оказаться под давлением распродаж. В общем, дождёмся вечера среды, а пока суть да дело, рассмотрим графики цены USD/CHF и, учитывая пятничное закрытие недели, начнём рассмотрение графиков именно с этого таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

Итак, по итогам торгов 13-17 сентября на недельном графике появилась огромная бычья свеча с ценой закрытия на 0.9318. Быкам по usd/chf удалось закрыть неделю выше важного технического уровня 0.9300, однако выйти вверх из облака индикатора Ишимоку они не смогли. Впрочем, сейчас пара торгуется уже выше облака, но пока без чётко выраженной динамики. На данном этапе времени достаточно непросто определить дальнейшее направление цены, очень многое будет зависеть от решения ФРС по ставкам и выступления Джерома Пауэлла. Судя по недельному таймфрейму, целью быков может стать район цен 0.9460-0.9470, где проходят оранжевая 200 экспоненциальная скользящая средняя и коричневый уровень сопротивления. В случае разворота пары в южном направлении, котировка не только вернётся в пределы облака индикатора Ишимоку, но и рискует опуститься в ценовую зону 0.9200-0.9175. Поскольку это недельный временной промежуток, ориентиры достаточно амбициозные. Давайте поглядим какова ситуация на более мелком графике.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике хорошо видно, что продолжить подъём в район 0.9470 паре в данной ситуации ничего не мешает. С технической стороны значимых сильных и важных сопротивлений не наблюдается. Хотя, учитывая недавнюю историю, видим, что на 0.9374 было сопротивление продавцов, которое может оказаться реанимированным. В связи с этим предлагаю наблюдать за поведением цены вблизи этой отметки и, в случае появления здесь разворотных моделей свечного анализа на этом или более младших таймфреймах, пробовать продажи с целями в районе 0.9320-0.9300. Пока же, учитывая большущую последнюю недельную свечу, сохраняются все предпосылки для продолжения восходящего движения, поэтому покупки в данный момент выглядят основной торговой идеей. Предлагаю рассматривать открытие длинных позиций после краткосрочных снижений пары в район 0.9300 и появления там разворотных моделей японских свечей на четырёх часовом и часовом графиках. Пока на этом всё. С большой степенью вероятности могу предположить, что в ближайшие дни мы вернёмся к рассмотрению валютной пары USD/CHF и при необходимости внесём коррективы в данный прогноз и торговые идеи.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок