empty
 
 
20.09.2021 13:23
GBP/USD: план на американскую сессию 20 сентября (разбор утренних сделок). Покупатели фунта защитили минимумы в районе 1.3672 и готовятся к обновлению дневных максимумов

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на покупки в районе поддержки 1.3672. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Ясно видно, как медведи несколько раз неудачно пытаются прорваться ниже 1.3672, однако каждый раз покупатели возвращают пару на этот диапазон, образовывая хороший сигнал на открытие длинных позиций. После этого происходит рост в район сопротивления 1.3696. На этот уровень и будет смещен акцент быков во второй половине дня, так как сильно техническая картина не поменялась. Говорить об остановке нисходящей тенденции можно будет только в случае закрепления GBP/USD выше сопротивления 1.3696, которое было образовано по итогам сегодняшней европейской сессии.

Только прорыв и тест этого уровня сверху вниз сформируют хорошую точку входа в длинные позиции с целью возврата на уровень 1.3722, чуть выше которого проходят средние скользящие, играющие на стороне продавцов. Более дальней целью выступит максимум 1.3748, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае снижения фунта во второй половине дня приемлемой стратегией для его покупки будет формирование ложного пробоя в районе нового минимума 1.3664. Если давление на GBP/USD сохранится и в ходе американской сессии, а быки ничего не покажут в районе этой поддержки 1.3664 – оптимальным сценарием станут длинные позиции от уровня 1.3633. Но покупать там фунт можно также только после формирования ложного пробоя. Открывать длинные позиции в GBP/USD сразу на отскок советую в районе 1.3603 с целью восходящей коррекции в 15-20 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Первоначальной задачей медведей остается защита сопротивления 1.3696, на котором сейчас сконцентрированы покупатели фунта. Отсутствие важной фундаментальной статистики по США будет на руку продавцам, поэтому формирование ложного пробоя на уровне 1.3696 вновь ослабит позиции британского фунта и столкнет пару к промежуточной поддержке 1.3664. Прорыв и тест этой области снизу вверх образует дополнительную точку входа в короткие позиции, что свалит GBP/USD еще ниже – к 1.3633, а там и рукой подать до минимума - 1.3603, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае отсутствия активных действий продавцов около 1.3696 и плохих данные по индексу жилья в США, советую отложить продажи до нового сопротивления 1.3722. Открывать оттуда короткие позиции также рекомендую только при условии формирования ложного пробоя. Продавать GBP/USD сразу на отскок можно от нового максимума в районе 1.3748 в расчете на нисходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних, что указывает на продолжение снижения фунта в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.3664 усилит давление на пару. В случае роста в качестве сопротивления выступит верхняя граница индикатора в области 1.3748.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок