empty
 
 
22.09.2021 08:57
Горящий прогноз по EUR/USD от 22.09.2021

Рынок явно ждет итогов заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, так что неудивительно, что единая европейская валюта буквально застыла на месте. И практически нет никаких сомнений, что застой продлится до самого оглашения итогов заседания и последующей пресс-конференции. Возможны два варианта развития событий.

Первым из них является объявление о начале постепенного сворачивания программы количественного смягчения. Конечно же, не прямо с завтрашнего дня, а где-то с ноября. Федеральная Резервная Система должна объявить об этом заранее. К подобному исходу американский регулятор готовил рынки в течение последней пары месяцев. В результате доллар возобновит свой рост, так как на рынке будет сокращаться его предложение. По закону спроса и предложения если товара становится меньше, то его цена неизбежно растет. И тут даже неважно, насколько будет сокращена программа количественного смягчения. Это скажется лишь на масштабах роста доллара.

Второй вариант развития событий хотя и несколько отличается, но принципиально ничего не меняет. Федеральная Резервная Система может отложить рассмотрение вопроса на следующее заседание, которое состоится лишь в ноябре. В этом случае доллар начнет дешеветь. Вот только масштабы роста фунта будут довольно скромными, так как само сворачивание программы количественного смягчения в принципе неизбежно. Представители Федеральной Резервной Системы неоднократно об этом говорили. Даже те, кто высказывался против принятия подобного решения в ходе сентябрьского заседания. Просто рынкам дадут еще немного времени на подготовку.

В ходе интенсивного нисходящего движения на пути продавцов встал уровень 1.1700, относительно которого возник откат, а после застой в границах 40 пунктов. Несмотря на отсутствие полноразмерной коррекции и статуса перепроданности, на рынке по-прежнему наблюдается нисходящий интерес.

Исходя из дневного периода, фиксируется восстановление курса доллара примерно на 85% относительно коррекции с 23 августа по 3 сентября.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации уровень 1.1700 рассматривается в качестве переменной точки опоры, где в случае удержания цены ниже него откроется путь по направлению локального минимума 20 августа 1.1664.

Стоит учесть, что в связи с сильным информационно-новостным фоном сегодня ожидаются рыночные спекуляции. Это может привести к резким ценовым изменениям за короткий промежуток времени.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду концентрации цены в пределах основания нисходящего цикла.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок