empty
 
 
22.09.2021 13:18
EUR/USD: план на американскую сессию 22 сентября (разбор утренних сделок). Трейдеры ждут важное решение по денежно-кредитной политике США

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Совсем неудивительно, что на фоне отсутствия важной фундаментальной статистики по еврозоне и перед заседанием Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике волатильность пары EUR/USD оставляет желать лучшего. Низкий объем торгов и отсутствие какого-либо движения не позволили дотянуться до ближайших уровней, соответственно, и не было образовано сигналов по входу в рынок. На этом фоне техническая картина осталась практически без изменений. Были пересмотрены лишь ближайшие уровни поддержки и сопротивления. В середине американской сессии внимание привлечет отчет по индикатору потребительской уверенности еврозоны, который в сентябре этого года может снизиться по сравнению с августовским значением, что окажет еще большее давление на евро. Многое также будет зависеть от ситуации по голосованию в Конгрессе США на тему повышения лимита госдолга, что не позволяет покупателям рисковых активов как следует заняться наращиванием длинных позиций.

Лишь формирование ложного пробоя на уровне 1.1718, которое было пересмотрено с уровня 1.1706, образует сигнал на открытие длинных позиций против тренда в расчете на восходящую коррекцию к первому сопротивлению 1.1748. Прорыв этого диапазона и его обратный тест сверху вниз сформирует дополнительную точку входа в длинные позиции уже в продолжение роста евро с обновлением максимума 1.1776, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит область 1.1806. При сценарии снижения EUR/USD во второй половине дня и отсутствия активности в районе 1.1718, а также слабых данных по потребительской уверенности, открывать длинные позиции в EUR/USD можно после ложного пробоя в области 1.1692, а вот покупать EUR/USD сразу на отскок советую лишь у минимума 1.1665 либо еще ниже – в районе 1.1628 в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи будут рассчитывать на заседание Федеральной резервной системы и новости по сокращению программы покупки облигаций. Это может привести к ослаблению позиций рисковых активов, но и тут должно быть соблюдено условие: сворачивание программы начнется раньше декабря этого года, а также довольно большими объемами. Если этого не произойдет, вполне вероятно, мы увидим рост евро во второй половине дня. Лишь формирование ложного пробоя в районе 1.1748 приведет к образованию первой точки входа в короткие позиции с целью снижения пары внутри дня. Следующей целью медведей станет прорыв и закрепление ниже поддержки 1.1718. Обратный тест этого уровня снизу вверх вернет давление на пару и образует дополнительный сигнал на продажу евро с обновлением минимума 1.1692. Более дальней целью выступит область 1.1665, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае роста EUR/USD в ходе американской сессии и отсутствия медведей на уровне 1.1748, лучше всего отложить продажи до теста более крупного сопротивления 1.1776. Продавать пару сразу на отскок в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов советую только от нового максимума 1.1806.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

В COT отчете (Commitment of Traders) за 14 сентября зафиксировано сокращение как длинных, так и коротких позиций. Все это является следствием выжидательной позиции трейдеров в начале осени этого года, когда Федеральная резервная система может пролить свет на свою дальнейшую денежно-кредитную политику. Многое теперь будет зависеть от того, как власти США решат проблема лимита госдолга, который уже сейчас оказывает давление на фондовые рынки возвращая спрос на американский доллар, что вредит рисковым активам. На этой недели ситуация по этому вопросу должна как-то проясниться.

Спрос на рисковые активы также ограничен из-за высокой вероятности очередной волны распространения коронавируса, и его нового штамма Дельта. Все это заставит Европейский центральный банк дальше придерживаться выжидательной позиции и сохранять стимулирующую политику на текущих уровнях, что ограничивает восходящий потенциал пары EUR/USD. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 189 904 до уровня 186 554, в то время как короткие некоммерческие позиции снизились с уровня 163 596 до уровня 158 749. По итогам недели общая некоммерческая нетто-позиция немного выросла до 27 805 с уровня 26 308. Недельная цена закрытия опустилась с отметки 1.1870 до 1.1809.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

Решение FOMC по основной процентной ставке. Чего ждать и как действовать. Видеопрогноз на 22 сентября

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. (разбор вчерашних сделок на Форекс). Валютная пара EURUSD на 22 сентября

Какие решения по денежно-кредитной политике ждать от сегодняшнего заседания FOMC

Глава SEC Гэри Генслер «переобулся» и негативно отозвался о рынке криптовалют

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Низкая волатильность пары не дает сигналов по входу в рынок на основе индикатора.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок