empty
 
 
23.09.2021 15:31
Американский премаркет на 23 сентября

Вчерашние решения Федеральной резервной системы сохранить денежно-кредитную политику без изменений, как и дальнейшее стимулирование экономики, несмотря на риск ее перегрева и инфляционное давление, было положительно воспринято трейдерами, что привело к восстановлению фондового рынка. Поток дешевых денег не иссякнет, по крайней мере до середины 2022 года, когда многие чиновники ФРС планирует начать разговоры на тему повышения процентных ставок в США. Пауэлл сказал, что ФРС приближается к достижению своих целей по «дальнейшему существенному прогрессу» в области инфляции и занятости. «Что касается инфляции, мы, кажется, достигли более чем значительного прогресса. На мой взгляд и на взгляд многих других, эта часть теста пройдена», - сказал он во время пресс-конференции.

Что касается прогнозов, то в комитете теперь видит рост ВВП на 5,9% в этом году по сравнению с июньским прогнозом в 7%. Однако в 2023 году рост составит 3,8% по сравнению с 3,3% ранее. Прогнозы также сигнализируют о том, что члены FOMC ожидают дальнейшего роста инфляции в этом году. Базовая инфляция вырастет на 3,7% против 3%, ожидавшихся ранее. Официальные лица прогнозируют инфляцию на уровне 2,3% в 2022 году по сравнению с предыдущим прогнозом в 2,1%.

Что касается премаркета и основных движений на нем, то внимание привлек ряд компаний из разных секторов, которые уже продемонстрировали достаточно хорошее восстановление.

Изображение больше не актуально

Ростом отметилась компания BlackBerry, сообщившая о квартальной прибыли, превысившей ожидания экономистов. BlackBerry хоть и отчиталась об убытке в 6 центов на акцию по сравнению с ожидаемым убытком в 7 центов на акцию, но выручка компании составила 175 миллионов долларов, превысив оценку в 164 миллиона долларов. Акции на премаркете выросли более чем на 7%.

Darden Restaurants, материнская компания Olive Garden, сообщила о прибыли в 1,76 доллара на акцию, что оказалось немного выше прогноза в 1,64 доллара на акцию. За счет резкого роста продаж после карантинных ограничений на 47,5% удалось перевыполнить поставленный план. Акции на премаркете выросли на 3%.

Ростом отметилась и софтверная компания Salesforce, которая повысила прогноз по выручке на 2022 год до 26,25–26,35 млрд долларов, что заметно выше предыдущей оценки в 26,2-26,3 миллиарда долларов. Акции на премаркете выросли на 2%.

Очень круто в весе на премаркете прибавила Joby Aviation. Произошло это сразу после того, как Morgan Stanley упомянули об этом проекте и повысила рейтинг компании. В записке инвесторам было указано, что следует обратить внимание на акции этой компании, имеющей большой потенциал роста. Акции Joby Aviation выросли более чем на 5%.

Учитывая, что в целом инвесторы «выдохнули» после вчерашнего заседания ФРС, рост наблюдается практически по всем секторам. В здравоохранении акции Biogen, производителя лекарств, выросли на премаркете после того, как выяснилось, что довольно спорный препарат компании от болезни Альцгеймера будет основным продуктом компании в долгосрочной перспективе. В финтех секторе акции SoFi выросли на премаркете после роста на 11%. Компания занимает 6-е место среди самых упоминаемых акций WallStreetBets.

Что касается технической картины индекса S&P500, то все теперь зависит от того, сумеют ли покупатели выбраться выше важного значения в 4 425 пунктов или нет. Если допустить прорыв этой области, наверняка можно рассчитывать на более крупную восходящую коррекцию в район максимума 4 488, а затем и на обновление августовских уровней в районе 4 547. Если покупатели не сумеют справиться с давлением, которое остается со стороны проблемы с потолком госдолга США, то не исключена еще одна волна снижения фондового индекса к поддержке 4 346, против которой быстро вернет медвежий рынок с перспективой обновления уровня 4 231.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок