empty
 
 
23.09.2021 18:27
Анализ GBP/USD. 23 сентября. Последний шанс для британца

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка в данное время выглядит все еще убедительно, но в ближайшее время может потребовать внесения коррективов и дополнений. Третья неудачная попытка прорыва отметки 1,3873 привела к отходу котировок от достигнутых максимумов на 300 базовых пунктов, но волна с все еще не выглядит полностью укомплектованной и завершенной. Однако, учитывая сильное снижение инструмента в последние недели, следует рассмотреть и другие возможные варианты. Например, волна с может принять укороченный вид и быть признана завершенной. Такое случается нечасто, но волновые структуры могут принимать практически любой вид. Напомню, что нам важно, чтобы эти структуры были максимально понятными, а не максимально детально разобранными на подволны. Исходя из этого, британец уже почти год строит волновые структуры исключительно коррекционного типа. А любые коррекционные структуры принимают зачастую сложный и трудночитаемый вид. Отсюда и возникают проблемы с трактовкой того или иного движения. Однако все же неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи и лоу предыдущей волну дают надежду британцу на построение новой повышательной волны и повышение к 40 фигуре и выше.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение среды повысился на 100 базовых пунктов. В течение сегодняшнего дня было достаточно много важных событий и отчетов для британца. Рассмотрим их по порядку. Первыми вышли индексы деловой активности в Великобритании. Индекс PMI для производственной сферы снизился в сентябре с 60,3 пункта до 56,3 пункта. Индекс PMI для сферы услуг – с 55,0 пункта до 54,6 пункта. Таким образом, с самого утра рынки получили основания для продолжения продаж фунта. Однако вместо этого они начали покупать британца, явно ожидая чего-то от Банка Англии. Чего ожидали рынки, выяснилось чуть позже, когда Банк Англии отчитался о результатах заседания. Стало известно, что ключевая ставка и объем программы стимулирования экономики остались без изменений, но при этом уже двое членов КМП проголосовали в пользу уменьшения программы по скупке активов. Напомню, что ранее лишь один член КМП был «за». Все остальные сведения от Банка Англии были уже неважны. Комитет по монетарной политике заявил, что будет и дальше внимательно следить за рынком труда, безработицей и инфляцией, но это были уже «общие фразы», которые звучат на каждом заседании любого центрального банка. Главное то, что члены денежно-кредитного комитета потихоньку меняют свое мнение в сторону сворачивания программы стимулирования. А значит, что ФРС и Банк Англии могут одновременно приступить к этому процессу в конце этого года.

Волновая картина может измениться в ближайшие дни, но пока остается прежней. Я по-прежнему рассчитываю на построение восходящей волны, однако волновая разметка может понести изменения. Таким образом, я советую покупки инструмента на основании неудачной попытки прорыва лоу предыдущей волны b и надеюсь на построение третьей волны в составе будущей с, цели которой расположены выше 40 фигуры.

Изображение больше не актуально

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Новый повышательный участок тренда может получить протяженный вид, его первая волна превысила пики волн b и d, а волна с (предполагаемая) получается весьма протяженной. Шансы на новое сильное повышение котировок остаются довольно высокими.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок