empty
 
 
24.09.2021 11:10
Анализ и прогноз по GBP/USD на 24 сентября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Как и предполагалось во вчерашней статье по валютной паре GBP/USD, решение Банка Англии по ставкам и последующие комментарии могут изменить техническую картину. Именно так и произошло. Мало кто ожидал, что Банк Англии на своём вчерашнем заседании внесёт изменения в свою денежно-кредитную политику, и она действительно осталась без изменений. А вот сигналы английского Центробанка о том, что программа скупки облигаций может завершиться в декабре текущего года, стала приятным сюрпризом для быков по британской валюте и подтолкнула курс стерлинга вверх. Естественно, что данное решение ещё будет зависеть от поступающей макроэкономической статистики, а также от ситуации с пандемией COVID-19, но, тем не менее, такой сигнал был получен. В сегодняшнем экономическом календаре на 17:00 по московскому времени запланированы сразу три выступления представителей ФРС, среди которых главной будет речь председателя Федеральной Резервной Системы США Джерома Пауэлла.

Daily

Изображение больше не актуально

Итак, после снижения, показанного на торгах 22 сентября, вчера пара фунт/доллар продемонстрировала впечатляющий рост, поглотив предыдущую медвежью свечу. Можно ли это считать разворотным сигналом? Полагаю, что, в большей степени да. Вчерашние торги по GBP/USD закрылись на уровне 1.3715, а помешала дальнейшему продвижению пары в северном направлении оранжевая 200-экспоненциальная скользящая средняя. Именно 200 ЕМА и в моменте написания данной статьи преграждает путь паре вверх, но, как говорится, ещё не вечер. Впрочем, прохождение вверх 200 экспоненты ещё отнюдь не гарантирует быкам по фунту лёгкой и спокойной жизни, поскольку немного выше, в ценовой зоне вблизи 1.3760, сосредоточились синяя линия Киджун и красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Вполне логично предположить, что с технической точки зрения именно здесь пара может встретить очень сильное сопротивление, от преодоления которого и будут зависеть последующие перспективы британской валюты в паре с долларом США.

Также необходимо иметь в виду, что выше проходят нижняя граница дневного облака Ишимоку, а ещё выше 50 простая скользящая средняя, которая расположилась на 1.3784. Таким образом, по моему личному мнению, только прохождение всех перечисленных преград и уверенное закрепление над сильным и важным техническим уровнем 1.3800 откроет для пары перспективы для последующего роста. У медведей по инструменту задачи прежние. Сначала необходимо опускать котировку под уровень1.3600, после чего совершать истинный пробой ключевого уровня поддержки 1.3570. Если рассматривать на сегодня торговые приоритеты, то после вчерашнего сильного роста, покупки выглядят основной торговой идеей. Предлагаю присмотреться к открытию длинных позиций после кратковременных снижений в область 1.3700-1.3680 и появления там характерных свечных сигналов для роста на этом или более мелких временных промежутках. Продажи также станут технически обоснованными в случае появления медвежьих свечей на Н4 и Н1 вблизи 1.3737, 1.3745 и в районе 1.3760. Цели не рекомендую выставлять большие. В понедельник, с учётом завершения недельных торгов, возможно, появится больше информации, а значит и торговых идей.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок