empty
 
 
28.09.2021 09:43
Анализ и прогноз по EUR/USD на 28 сентября 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах в результате роста доходности роста американских казначеек, предстоящего выступления представителей Федеральной Резервной Системы (ФРС) США, которые могут подтвердить планы ФРС по началу сворачивания программы количественного смягчения, а также опасения инвесторов по поводу возможного дефолта компании Evergrande, привели к укреплению доллара США в паре с единой европейской валютой. Как уже отмечалось накануне, эта неделя будет очень богатой на выступления монетарных чиновников различных рангов, в том числе и президента европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард и председателя ФРС Джерома Пауэлла. Что касается макроэкономической статистики, то лучшие, чем ожидалось, данные на товары длительного пользования за исключением оборонной промышленности в США также могли способствовать росту американской валюты. Главными событиями дня сегодняшнего станут выступление Кристин Лагард, которое запланировано на 15:00 по московскому времени, а также полугодовой отчет по денежно-кредитной политике, с которым в 17:00(МСК) выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Из макроэкономических отчётов отметим индикатор уверенности потребителей США, который будет опубликован в также 17:00 по московскому времени. На этом вступительную часть можно считать завершённой, и перейти к рассмотрению графиков цены главной валютной пары рынка Forex.

Daily

Изображение больше не актуально

В результате вчерашнего снижения пара EUR/USD завершила торги ниже одного из ключевых уровней 1.1700, а цена закрытия сессии понедельника составила 1.1695. Может ли это о чём-то существенном и конкретном говорить? Полагаю, что нет. До завершения текущей пятидневки ещё масса времени, а впереди самые главные события текущей недели. Да и по одной закрытой свече ниже или выше какого-либо уровня, делать окончательные выводы о его пробое некорректно. Об этом также уже много раз отмечалось. Если сегодня валютная пара евро/доллар продолжит движение в южном направлении, то наверняка состоится ещё одна проверка на прочность ключевого, на данном этапе времени, уровня поддержки 1.1664. Судя по снижению, которое наблюдается в моменте написания, всё именно к этому и идёт. В случае проявления бычьих настроений по EUR/USD и перехвате инициативы игроков на повышение курса у своих оппонентов, пара вернётся выше 1.1700, и проследует по направлению к максимальным значениям торгов 22 сентября, которые отмечены на 1.1755.

Н1

Изображение больше не актуально

На часовом графике отлично видно, какой сильный редут выстроили медведи на 1.1700. После неудачных попыток паре вернуться выше этого уровня появилась свеча дожи с ценой закрытия ниже 1.1700. Ну а после этого началось достаточно интенсивное снижение курса. Если переходить к торговым рекомендациям, то, на мой взгляд, сейчас продавать уже немного поздновато, это надо было делать после появления свечи дожи под 1.1700. Впрочем, давление довольно-таки сильное, и можно сказать, что евробыки находятся сейчас в нокдауне. Видим, что попытки восстановиться пока совсем не впечатляют. Как вариант, ближайшие продажи, которые на данный момент представляются основной торговой идеей, можно попробовать на откате к пробитому уровню поддержки 1.1685. А ближайшая зона для открытия коротких позиций представляется, как 1.1680-1.1700. Если искать более высокие и выгодные цены для открытия коротких позиций, то это стоит делать вблизи важного и сильного технического уровня 1.1750. В отношении покупок только одна идея. Если уровень поддержки 1.1664 не смогут пробить и над ним появится отчётливая разворотная бычья модель свечного анализа, можно попробовать прикупить евро с ближайшей целью в районе 1.1700. В завершение хотел бы отметить, что покупки на данный момент видятся более рискованными, поэтому не стоит забывать о выставлении защитного ордера стоп-лосс.

Всех благ!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок