empty
 
 
14.10.2021 18:37
Анализ EUR/USD. 14 октября. Члены ФРС вновь говорят о сворачивании QE в ноябре, но конкретики нет

Изображение больше не актуально

Волновая картина.

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения после того, как котировки опустились ниже лоу предыдущей волны. Построение нисходящего участка тренда возобновилось, таким образом, теперь участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года, интерпретируется как волна A, а последующее повышение инструмента – как волна B. Если это предположение верно, то сейчас началось и продолжается построение предполагаемой волны С, которая может принять очень протяженный вид. Даже если он примет трех волновой вид, то, учитывая размер ее первой волны, она все равно получится весьма протяженной. Если так, то снижение котировок европейской валюты возобновится через неделю-две-три. Если же нет, то вся волновая разметка, которая по-прежнему выглядит достаточно сложно и неимпульсно, может потребовать внесения дополнительных коррективов. В этом проблема с коррекционными структурами – они могут очень часто видоизменяться.

Инфляция в США ускоряется, Буллард и Бостик говорят о сворачивании.

В четверг для евро и доллара новостной фон практически отсутствовал. В течение дня не было ничего интересного. В Америке вышли индекс цен производителей и количество заявок на пособия по безработице, но первый отчет в целом соответствовал ожиданиям, а второй – вызвал лишь небольшое повышение спроса на доллар, так как оказался лучше ожиданий рынков. Тем не менее оба отчета не являются важными, поэтому амплитуда сегодняшнего дня составляет всего 20 базовых пунктов. В то же время на этой неделе уже состоялось несколько важных выступлений членов ФРС. «Важных» - в том смысле, что эти выступления важны сами по себе, но на доллар они не оказывают практически никакого влияния. Тем не менее, президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик и президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявили, что поддерживают идею сокращения программы стимулирования уже в ноябре. Джеймс Буллард заявил, что высокая инфляция может быть не обязательно связана с временными факторами, о которых неоднократно заявлял Джером Пауэлл. В связи с этим ФРС должна быть готова перейти к решительным действиям. Протокол ФРС, опубликованный вчера вечером, отчасти подтверждает возможное объявление о завершении QE на ноябрьском заседании. Члены ФРС уже начали обсуждать возможные объемы снижения программы выкупа облигаций. Предполагается, что первым шагом будет снижение на 15 млрд $ в месяц с текущих 120 млрд. Однако многие аналитики все еще сомневаются в том, что это произойдет именно в ноябре. В ФРС также есть «голубиное» крыло, куда входит и председатель Пауэлл, который явно не хочет спешить с завершением стимулирования, когда рынок труда восстановился не полностью.

Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться, но в данное время началась коррекционная волна. Поэтому сейчас я советую дождаться завершения этой волны, а после этого - продажи инструмента по каждому сигналу от MACD «вниз», с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1454 и 1,1314, что соответствует 76,4% и 100,0% по Фибоначчи.

Изображение больше не актуально

Старший график.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще несколько месяцев, пока волна С будет полностью укомплектована.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок