empty
 
 
19.10.2021 16:04
Глобальный бычий тренд биткоина завершится в ближайшее время: сможет BTC достичь $100k и что будет с рынком дальше?

Текущая неделя может стать переломной для биткоина и всего рынка криптовалют за счет уверенного восходящего движения и принятия фундаментальных решений для развития отрасли цифровых активов. Биткоин вплотную приблизился к абсолютному максимуму, а другие коины продолжают прибавлять в цене. Бычий рынок переходит в стадию широкого движения на север и лишь набирает обороты. Однако последствия эйфории на рынке могут быть плачевными для всей отрасли, так как существует вероятность того, что текущее ралли цены является завершающим в данном цикле развития крипторынка.

Такое мнение высказал известный аналитик Алессио Растани. Трейдер уверен, что биткоин подходит к завершающему этапу глобального бычьего рынка, который длится с 2019 года. По словам предпринимателя, биткоин и все цифровые монеты движутся в сторону глобального медвежьего тренда. Расчеты Алессио основываются на волновом анализе движения биткоина и согласно этим данным, первой криптовалюте по силам достичь отметки в $100k. Однако впоследствии рынок накроет мощной и длительной волной коррекций и медвежьих капканов.

По словам аналитика, бычий тренд BTC был запущен в 2019 году и завершится в следующем году, после чего начнется спад всего рынка. По состоянию на 19 октября крипторынок входит в пятую волновую структуру, которая должна стать финальной в рамках восходящего тренда. Растани также использует в анализе данные классических финансовых рынков, и считает, что их может накрыть кризис в ближайшие несколько лет. По словам трейдера, это негативно скажется на динамике инвестиций в BTC, а также повлияет на движение цены криптовалют. Вместе с тем первый цифровой актив сумеет достичь абсолютного максимума на отметке $100k, но это будет ложкой варенья в ведре дегтя.

Тем временем биткоин продолжает сражаться за отметку $64k, и по состоянию на 17:00 торгуется в районе $62,8k. За минувшие сутки монета нарастила 2% стоимости и уверенно движется к преодолению исторического рекорда. Технические индикаторы криптовалюты сигналят о том, что BTC удастся протестировать исторический максимум уже завтра. Благодаря уверенному восходящему движению по MACD, стохастику и индексу относительной силы, биткоин выйдет за пределы диапазона $61k-$64k к завершению сегодняшнего торгового дня. Прямо сейчас новостной фон и уверенность аудитории "битка" не оставляют сомнений в установлении нового исторического рекорда на этой неделе.

Изображение больше не актуально

Вполне вероятно, что после столь затяжного роста и уверенного преодоления отметки 78 на индексе страха и жадности, рынок ожидает сильная коррекция. Однако предполагать наступление полноценного медвежьего рынка в контексте нескольких лет выглядит преждевременным заявлением за счет все большей автономности крипторынка и старта нового периода развития. Важными направлениями цифровых активов являются рынки DeFi и NFT, которые находят свою аудиторию и начинают больше влиять на котировки криптовалют, чем экономические факторы.

Изображение больше не актуально

Помимо этого, спад всего рынка может быть связан с BTC, так как Алессио использует волновой анализ именно "битка", но многие криптоактивы могут избежать прямой корреляции с Bitcoin. Путем развития собственных экосистем, котировки монет будут иметь меньше влияния со стороны главного актива, и разработчики ведущих коинов уже начали инвестировать в развитие экосистем. Недавний пример заявление Бутерина, который отметил приоритетность развития других сторон эфира, так как именно они влияют на цену актива. Проекты ADA и SOL также ворвались в топ-10 благодаря широким возможностям блокчейна. Руководство проекта DOT выделило более $800 миллионов на развитие экосистемы монеты. Все это делает криптовалюты более разносторонними и независимыми в попытках занять свою нишу в развивающемся цифровом финансовом мире. А потому показатели спотового рынка будут отходить на второй план, а функциональность сети станет приоритетом для участников рынка.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок