empty
 
 
20.10.2021 09:35
Мнения банков о золоте разделились!

Изображение больше не актуально

Цены на золото пока остаются ниже 1800 долларов за унцию. Товарные аналитики банка HSBC предупреждают инвесторов, что в ближайшее время прибыль от золота может быть ограничена, поскольку план Федеральной резервной системы по нормализации своей денежно-кредитной политики приводит к росту доходности облигаций и доллара США.

Изображение больше не актуально
Более того, цены на золото могут упасть, поскольку центральные банки находятся на пороге изменения своей денежно-кредитной политики. Все в ожидании, что Федеральная резервная система сократит ежемесячные покупки облигаций до конца года.
В отчёте аналитиков HSBC, опубликованном во вторник, говорится, что фискальная и денежная политика больше не поддерживает золото в США. И во всём мире тоже. Соответственно, инвестиции в золото снижаются. Доллар постепенно укрепляется из-за замедления роста мировой экономики. И постепенное укрепление доллара будет негативно влиять на золото.
HSBC отметили, что рост потребительских цен не окажет большого влияния на золото, если инфляционное давление приведет к повышению доходности облигаций. Доходность 10-летних облигаций в настоящее время близка к 4-месячному максимуму 1,62%.
Растут не только доходности облигаций, но и растут ожидания того, что Федеральная резервная система может начать ужесточать свою денежно-кредитную политику, поднимая процентные ставки до второй половины 2022 года. Инструмент CME FedWatch Tool показывает, что рынки видят более 47% шансов на повышение процентных ставок к июню следующего года.
А сырьевые аналитики TD Securities не готовы отказываться от драгоценного металла, поскольку они видят растущий эффект стагфляции.
В отчете, опубликованном на прошлой неделе, сырьевые аналитики TD Securities сообщили, что они инициировали длинный колл-спред на сумму 1850/2000 долларов по апрельским фьючерсам на золото. Канадский банк ожидает, что благодаря этой сделке цены на золото значительно вырастут в течение четырех месяцев.
Торговля происходит на фоне стагнации на рынке золота из-за слабого инвестиционного спроса, неспособного удерживать цены выше 1800 долларов за унцию.
Канадский банк ожидает, что закрытие коротких позиций на рынке золота может спровоцировать более значительный импульс в ближайшее время.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок