empty
 
 
20.10.2021 11:29
Анализ и прогноз по EUR/USD на 20 октября 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вчерашнее предположение о том, что главная валютная пара может растерять значительную часть своего первоначального роста, к сожалению для игроков на повышение курса, подтвердилось. А начиналось всё, как вы помните, для единой европейской валюты совсем неплохо. Что касается доллара США, то «американец» попал под давление продаж, как пишут авторитетные аналитические департаменты крупных коммерческих банков, из-за снижения роста доходности трежерис. Относительно ожиданий того, что ФРС начнёт сворачивать свою программу количественного смягчения, то они затягиваются.

То есть ожидания сворачивания QE остаются, а вот решение по этому поводу от ФРС пока затягивается. Инвесторы ожидают ноябрьского заседания Федеральной Резервной Системы (ФРС), по итогам которого ожидается, что Федрезерв объявит о начале сокращения скупки активов. Если заглянуть в сегодняшний экономический календарь, то главными событиями, способными повлиять на ценовую динамику евро/доллара, станут данные по индексу потребительских цен еврозоны, которые будут опубликованы в полдень по московскому времени, а также Бежевая книга ФРС, публикация которой запланирована на 21:00 (МСК). Ну а теперь переходим к рассмотрению технической картины по EUR/USD.

Daily

Изображение больше не актуально

Одним из вариантов, которые предполагались во вчерашнем обзоре по eur/usd, был откат пары после утреннего и достаточно мощного роста с формированием свечи с длинной верхней тенью. Как видим, попытки пары вернуться выше пробитого ранее уровня поддержки 1.1664, успехом не увенчались. После достижения отметки 1.1670 быки по евро утратили контроль над ходом торгов, и инициатива тут же перешла к их оппонентам. Евробыки даже не смогли пробить сопротивление продавцов на 1.1640, единственным утешением, если таковое можно считать, стало ещё одно закрытие дневной сессии выше важного технического уровня 1.1600. Однако этого отнюдь не достаточно для того, чтобы пара продолжила коррекционный подъём, который получил своё начало от уровня 1.1525. Даже в случае переписи вчерашних максимумов на 1.1670 дальнейший поход вверх вовсе не гарантирован.

Выше пару поджидает очень сильная техническая и историческая область 1.1700-1.1750. По моему личному мнению, только истинный пробой отметки 1.1750 создаст реальные предпосылки для последующего продвижения в северном направлении, но и в этом случае немного выше серьёзным барьером для последующего роста может стать уровень 1.1800. В общем, как говорится, евробыкам есть над чем работать. Вверху пару ожидает ряд серьёзных и важных сопротивлений, пройти которые будет очень нелегко. Учитывая силу поддержки в районе 1.1525-1.1500, не исключаю вероятности того, что в ближайшее время евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1.1500-1.1700. Предположу, что для выхода из этого диапазона потребуется сильный драйвер, который и обозначит дальнейшие перспективы главной валютной пары рынка Forex.

Н1

Изображение больше не актуально

Несмотря на то что на часовом графике пара торгуется выше используемых скользящих средних, в текущей ситуации котировка находится под давлением. Если после подхода к 50 МА (который уже фактически произошёл) и (или) к чёрной 89-ЕМА появятся часовые бычьи свечные модели, это можно будет считать сигналом для открытия покупок с ближайшими целями в районе 1.1650-1.1670. Истинный пробой отметки 1.1627 с последующим откатом к этому уровню станет сигналом для открытия коротких позиций с целями в области 1.1600-1.1575. На сегодня это всё.

Успешных торгов!



С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок