empty
 
 
20.10.2021 16:41
Биткоин достиг исторического максимума и продолжает стремительно расти в цене: где BTC установит новый рекорд стоимости?

После непродолжительной фазы консолидации, биткоин достиг исторического максимума и без особых усилий преодолел его. По состоянию на 17:00 криптовалюта торгуется в районе $65,8k, за минувшие сутки подорожав на 7%. Преодоление исторического максимума можно назвать стремительным, так как всего за час BTC вырос на 3,7% и продолжает сохранять уверенную восходящую динамику. При этом наблюдается рост суточных объемов торгов до отметки $42 миллиарда. Прямо сейчас биток стремительно летит в космос и уже известна предполагаемая отметка, на которой будет установлен новый исторический рекорд.

За последнюю неделю прирост биткоина составил 18%, и самый большой скачок произошел после преодоления важной зоны сопротивления на отметке $59,5k. Впоследствии биткоин уверенно закрепился выше $60k и начал подходить к финальному диапазону сопротивления в районе $61,5k-$63,8k. После непродолжительного периода стабилизации цены, криптовалюта совершила мощный пробой отметки $64k, сформировав на часовом графике длинную бычью свечу. По состоянию на 17:20 на часовом таймфрейме котировки BTC/USD столкнулись с небольшим сопротивлением, что замедлило рост цены. И несмотря на уверенное восходящее движение по MACD, индекс относительной силы уже начал снижаться. При этом стохастический осциллятор свершил резкий разворот и завершает формирование медвежьего пересечения, что может означать последующее снижение. Также это подтверждает импульсный характер пробоя $64k и причастность к этому институциональных инвесторов.

Изображение больше не актуально

На дневном графике ситуация выглядит позитивней за счет уверенного движения вверх по MACD и индексу относительной силы. Однако уже очевидно, что на отметке $66k биткоин столкнулся с сопротивлением продавцов, которые воспользовались импульсным ростом BTC, чтобы создать давление. Несмотря на бычий настрой основных индикаторов, стохастик развернулся во флет выше отметки 90, что указывает на завершение пиковой точки импульсного скачка. Вместе с тем, вероятнее всего, главная криптовалюта стабилизируется на этом участке и продолжит ралли, так как ончейн-метрики указывают на стремительный рост активности в сети актива. Рынок входит в основной этап роста и первичный импульс, вытолкнувший цену за исторический рекорд, продолжит множество продолжений за счет постоянного роста аудитории.

Изображение больше не актуально

Первая цифровая валюта успешно преодолела апрельский максимум и главный вопрос, который встает перед криптосообществом: как далеко зайдет бычье ралли биткоина. У аналитиков из компании PlanB есть ответ на этот вопрос, а у рынка есть все основания довериться временной модели компании, так как цена BTC идут в точности с расчетами программы. Эксперты предсказали сентябрьское падение монеты до $40k и последующий этап восстановления до середины октября. Если довериться модели S2F, то текущее ралли Bitcoin продлится до отметки $93k, после чего произойдет временный спад. Финальной точкой в 2021 году для первой криптовалюты станет цена в районе $135k, и прямо сейчас нет никаких сомнений в том, что так все и произойдет. Что касается более узкой динамики, то судя по растущему числу лонгов и надвигающемуся шорт сквизу, BTC намерен достичь отметки в $70k к завершению сегодняшнего торгового дня.

Изображение больше не актуально


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок