empty
 
 
22.10.2021 12:07
Биткоин превзойдет все ожидания, если ETF-фонд продолжит получать инвестиции: тем временем открытый интерес к BTC-фьючерсам достиг рекордных значений

Резво начав текущую неделю, биткоин установил новый исторический рекорд вблизи отметки $67k, после чего снизился к локальной зоне поддержки. При других обстоятельствах столь резкое падение и убытки инвесторов в $450 миллионов могли спровоцировать распродажу и усугубление падения BTC. Однако на рынке сохраняют устойчивое желание продолжить бычье ралли, что отображается в нескольких фундаментальных факторах. В дальнейшем росте битка уверены ведущие аналитики и предприниматели, а функционирование ETF-фонда может стать настоящей золотой жилой для рынка.

Главным фактором, способствующим текущему ралли криптовалюты, по заявлению JPMorgan, является страх институционалов перед инфляцией. Мир накрыла очередная волна коронавируса, что способствует росту инфляции и перебоям в работе фондовых рынков. Биткоин уже давно получил звание актива по защите от инфляционных потерь, а потому интерес крупных компаний закономерен. Однако столь резкого роста инвестиций в BTC не было бы, если бы в США не запустили первый ETF-фонд на биткоин фьючерсах. Ведущий криптоаналитик Том Ли заявил, что это фундаментальное решение от SEC, способное вывести весь рынок криптовалют на новый уровень развития. По словам эксперта, фьючерсы на BTC могут привнести в крипторынок до $50 миллиардов инвестиций, что значительно повысит капитализацию биткоина и других монет, а также создаст условия для нового этапа развития системы цифровых финансов.

Аналитик спрогнозировал рост биткоина до $100k в 2021 году, но запуск ETF-фонда существенно скорректировал результаты исследований. Если биржевой институт на BTC продолжит получать инвестиции, то цена за одну монету битка может достичь $168k. Вполне вероятно, что такой вариант развития событий возможен, так как за первый день торгов биржевой фонд привлек более $1 миллиарда, что является лучшим стартом подобных финансовых учреждений за всю историю. Помимо этого, на фьючерсном рынке наблюдается рекордный интерес к Bitcoin-futures, что говорит о готовности рынка толкать цену вверх. Во время предыдущего исторического ралли в середине апреля, интерес к BTC-фьючерсам находился примерно на том же уровне, в районе $27,3 миллиарда.

Несмотря на явные предпосылки к росту инвестиций на фьючерсном рынке первого цифрового актива, достижение $160k является запредельными ожиданиями, даже с учетом позитивного старта фонда. По расчетам Ли, для того чтобы крипта приблизилась к этой цене, необходим ежедневный дополнительный спрос на актив на сумму более $50 миллионов при сохранении стабильности котировок, что в случае с BTC является сложно прогнозируемым обстоятельством. Несмотря на это аналитики уверены, что запуск ETF-фонда и рост инфляции позитивно сказываются на росте цены первого криптоактива, а потому ралли продолжится.

Тем временем биткоин снизился до зоны поддержки на отметке $63,3k, где стабилизируется, но рискует продолжить снижение. На дневном графике была сформирована свеча медвежьего поглощения, а потому давление продавцов продолжает расти. При этом технические индикаторы настроены позитивно и начинают восходящее движение, но активность рынка не позволяет цене пробить давление медведей и выйти на оперативный простор. Несмотря на это MACD движется во флете с претензиями на снижение, а стохастический осциллятор готовится к восходящему движению и формированию бычьего пересечения. За ним подтягивается и индекс относительной силы, что указывает на постепенное завершение фазы стабилизации. Рынку необходим мощный покупатель, который запустит бычье ралли и выведет монету за пределы области давления $63,3k-$65k.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок