empty
 
 
25.10.2021 09:53
Анализ и прогноз по EUR/USD на 25 октября 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошедшая торговая пятидневка была далеко не лучшей для доллара США, который ослаб к подавляющему большинству своих основных конкурентов. Полагаю, что участники рынка уже должны были привыкнуть к такому неровному, качельному ходу торгов каждой последующей недели. Одну неделю «американец» укрепляется по широкому спектру рынка, а в ходе торгов следующей пятидневки утрачивает завоёванные до этого позиции. В связи с этим вполне вероятно, что объявление Федрезерва о сворачивании программы количественного смягчения может уже и не вызвать столь бурной реакции участников рынка, а значит, повышенной волатильности. Ну, как говорится, поживём – увидим.

На этой неделе ожидается много разнообразной макроэкономической статистики, однако таких важных событий, как решения по ставкам ЕЦБ и (или) ФРС, а также данных по рынку труда США, не запланировано. Что же, будем отталкиваться от того, что имеем. Сегодня в 11:00 по московскому времени ожидается выход трёх индексов по Германии от IFO. В 15:30 (МСК) из США поступят данные по индексу экономической активности от ФРБ Чикаго. Пожалуй, на этом вступительную часть будем считать законченной, и это значит, что настало время перейти к рассмотрению графиков цены валютной пары EUR/USD.

Weekly

Изображение больше не актуально

Кто бы что ни говорил или ни думал, а индикатор Ишимоку при правильном его использовании – вещь! Конкретно ещё раз хотел бы напомнить, что наибольшее влияние на ценовую динамику оказывают красная линия Тенкан, синяя линия Киджун, а также обе границы облака Ишимоку. В зависимости от ситуации всё это может представлять собой довольно сильные поддержки и (или) сопротивления. Характерный пример (в данном случае поддержки) можно отчётливо наблюдать на недельном графике цены. Попытки медведей по евро вывести цену вниз из облака индикатора Ишимоку в предыдущие две недели так и не дали игрокам на понижение курса нужного результата.

Более того, после закрытия предыдущих свечей под весьма сильной оранжевой 200-экспоненциальной скользящей средней на прошлой неделе евробыки сумели закрыть торги выше 200-ЕМА. Полагаю, что для них это пусть маленькая, но победа. Теперь для пары открывается дорога в район 1.1725, где находятся красная линия Тенкан и чёрная 89-экспонента. Если быкам по евро удастся завершить текущую неделю выше 89-ЕМА, то откроется путь к ещё одному крайне важному и очень сильному уровню 1.1900. Впрочем, на мой взгляд, об этом говорить ещё рано, к тому же шансы на нисходящий сценарий также достаточно велики, и путь пары вполне может пролегать и в южном направлении.

Daily

Изображение больше не актуально

Основной характеристикой дневного таймфрейма являются пока безуспешные попытки пары вернуться выше пробитого ранее уровня сопротивления 1.1664. Всё это видно, и лишние слова и описания считаю ненужными. Сегодня EUR/USD предпринимает третью попытку вернуться выше пробитого уровня поддержки 1.1664, однако в моменте завершения обзора цена вновь отскакивает от этой отметки. Если настойчивость быков по единой валюте будет вознаграждена, и котировка вернётся выше 1.1664, этот уровень будет считаться ложно пробитым, что создаст предпосылки для последующего роста, ближайшей целью которого станет историческая и сильная техническая зона 1.1700-1.1750. У евромишек первоочередной задачей остаётся вывод пары вниз из недельного облака индикатора Ишимоку. При выполнении этой задачи пару, скорее всего, ожидает последующее снижение и ещё одно тестирование сильной и значимой зоны поддержки 1.1525-1.1500.

Теперь коротко по торговым рекомендациям. В случае роста к 1.1700 и появления там разворотных медвежьих свечей или свечи будет получен сигнал для открытия коротких позиций. Обратите внимание, что прямо над 1.1700 проходит ещё и 50-МА, которая создаст дополнительное и сильное сопротивление цене. Покупки рекомендую рассматривать после снижения к красной линии Тенкан и появления там уже бычьих свечных сигналов на этом или более мелких временных промежутках, которые более подробно рассмотрим в завтрашней статье по EUR/USD. А на сегодня это всё.

Успешных торгов!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок