empty
 
 
25.10.2021 17:48
Анализ EUR/USD. 25 октября. Пустой календарь новостей не стал помехой для роста доллара

Изображение больше не актуально

Волновая картина.

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения, но в данный момент выглядит достаточно целостно. Таким образом, теперь участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года, интерпретируется как волна A, а последующее повышение инструмента – как волна B. Если это предположение верно, то сейчас началось и продолжается построение предполагаемой волны С, которая может принять очень протяженный вид. Отход котировок от достигнутых максимумов означает, что предполагаемая волна b может быть завершена. Если это действительно так, то сейчас началось построение волны c, которая также может получиться весьма протяженной. Таким образом, ее цели расположены ниже 15 фигуры, вплоть до 13-й. В то же время и волна b может принять более сложный трехволновой вид. Хотя на текущий момент она выглядит вполне завершенной. Внутри текущей волны C не приняты глубокие коррекции.

В понедельник новостей и отчетов не было, тем не менее рынки нашли причины покупать доллар.

В понедельник новостной фон для инструмента EUR/USD отсутствовал. Сейчас рынки полностью сосредоточены на будущем заседании ФРС, которое состоится в начале ноября. С моей точки зрения, это событие несколько раздуто и преувеличено. Новостной фон – это важная составляющая валютного рынка, но в данное время мы видим, что все протекает по волновому сценарию. Поэтому я считаю, что волновой анализ сейчас имеет более важное значение. Мы уже не раз становились свидетелями за последние месяцы, когда важные события или отчеты никак не влияют на спрос на доллар или евро. Или же оказывают настолько слабое влияние, что оно, в свою очередь, никакого влияния на волновую разметку не оказывает. Таким образом, даже важные отчеты по инфляции в ЕС и ВВП в США на этой неделе могут оказать лишь небольшое влияние на настроение рынков. То же самое касается и заседания ЕЦБ, от которого сейчас вообще никто не ждет ничего сверхъестественного. ЕЦБ дал понять, что он также рассматривает возможность уменьшения объемов скупки активов в рамках программы PEPP, но при этом тут же заявил, что основная программа скупки APP может при этом быть увеличена. То есть общий объем стимулирования, по сути, не меняется. Поэтому я не считаю, что европейская валюта будет пользоваться спросом после того, как состоится заседание ЕЦБ и выступление Кристин Лагард.

Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться, а ее внутренняя коррекционная волна завершила свое построение. Поэтому сейчас я советую продавать инструмент по каждому сигналу от MACD «вниз», с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1454 и 1,1314, что соответствует 76,4% и 100,0% по Фибоначчи. Удачная попытка прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи может указывать на готовность рынков к продажам инструмента.

Изображение больше не актуально

Старший график.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трех волновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще несколько месяцев, пока волна С будет полностью укомплектована.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок