empty
 
 
26.10.2021 09:31
SNP500 снова переписал годовой экстремум!

Изображение больше не актуально


Акции США выросли, так как трейдеры готовились к ряду отчетов о доходах от технологических тяжеловесов, включая Facebook Inc, принимая во внимание проблемы инфляции и растущие риски Covid-19.
Сектор потребительских товаров, энергетики и материалов привел к росту индекса S&P 500 после того, как базовый индекс поразил трейдеров в начале сессии. PayPal Holdings Inc. выросла после того, как компания заявила, что не собирается приобретать Pinterest Inc, закончив дни спекуляций по поводу потенциальной сделки на 45 миллиардов долларов. Tesla Inc продвинулась после получения заказа на 100 000 автомобилей от Hertz Global Holdings Inc. Все еще впереди: пять крупнейших технологических компаний США намерены отчитаться о доходах, начиная с Facebook в понедельник.

Изображение больше не актуально


Управляющий директор по торговле Крис Ларкин сказал: "Таким образом рынок демонстрирует, что он предпочитает отчеты о доходах экономическим показателям. На этой неделе мы могли бы прокатиться с потоком крупных технологических доходов — некоторые из крупнейших компаний с рыночной капитализацией".
Доходность казначейских облигаций с более коротким сроком погашения упала, и курс доллара практически не изменился после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что инфляция может оставаться более высокой в течение более длительного времени, усиливая опасения инвесторов по поводу того, что резкий рост цен может вынудить политиков повысить стоимость заимствований.
Глобальные акции остаются устойчивыми, несмотря на риски, связанные с ценовым давлением, вызванным узкими местами в цепочке поставок и более высокими затратами на энергоносители. Министр финансов Джанет Йеллен входит в число тех, кто советует, чтобы ситуация с инфляцией отражала временную боль, которая ослабнет во второй половине 2022 года. Инвесторы опасаются, что ужесточение денежно-кредитной политики для сдерживания инфляции вызовет волатильность.
Трейдеры также следят за вспышкой штамма вируса дельта в Китае, которая, как ожидается, усилится. Китайцы стремилась развеять опасения по поводу замедления экономики с помощью длинного комментария государственных СМИ, в котором рассказывалось о том, как правительство управляет рисками и сохраняет уверенность в достижении своих целей на год.
Вот некоторые события, которые стоит посмотреть на этой неделе:
- индекс потребительских цен Австралии, среда;
- оптовые запасы в США, товары длительного пользования в США, среда;
- решение Банка Японии по денежно-кредитной политике, брифинг, четверг;
- решение по ставкам ЕЦБ, брифинг президента Кристин Лагард, четверг;
- ВВП США, первоначальные заявки на пособие по безработице, четверг;
- совместная встреча министров финансов и здравоохранения стран "Большой двадцатки" в преддверии саммита лидеров в выходные, пятница.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок