empty
 
 
26.10.2021 11:03
Развитая экосистема и растущий спрос инвесторов: почему стоит обратить внимание на Solana и при чем здесь рынок DeFi

После двух месяцев забвения, спровоцированных мощной атакой спам-транзакций, альткоин Solana возвращается в игру и приближается к новому историческому рекорду. Монета продолжает наращивать ончейн-активность и сохраняет существенные шансы на обновление максимума уже на этой неделе. Помимо позитивного новостного фона и восходящего импульса от роста биткоина, SOL обладает собственным запасом прочности. На данном этапе альткоин является прямым подтверждением тезиса о взаимосвязи развития экосистемы и котировок криптовалюты.

Это делает Solana одним из главных фаворитов текущего бычьего рынка, так как именно в этот период времени происходит второй рассвет рынка децентрализованных финансов и NFT-сектора. И если сфера невзаимозаменяемых токенов вторична для проекта, то показатели DeFi рынка достигли исторического максимума. Благодаря этому альта превзошла коин XRP и заняла шестое место в топ-10 криптовалют с рыночной капитализацией $63,2 миллиарда. При этом монета установила новый исторический рекорд и продолжает удерживать выгодные для дальнейшего роста позиции на отметке $210. За неделю коин показал прирост на 31% при средних суточных объемах торгов в районе $5 миллиардов. И есть все основания полагать, что Solana продолжит активный рост.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Главным поводом для оптимизма стал стремительный рост экосистемы криптовалюты, который позитивно сказался на котировках монеты. Наибольшее участие в установлении нового рекорда SOL принял сектор DeFi экосистемы проекта, где объем капитала достиг отметки в $14 миллиардов. Самый большой прирост показал пул для стейкинга Socean, где объемы средств выросли на 77% и достигли $121 миллиона. Помимо этого, наблюдается существенный прирост клиентской базы как на смежных проектах экосистемы, так и в основной сети актива. Это говорит о постепенном возвращении аудитории в альткоин после большого обвала активности на фоне проблем с сетью SOL. Разработчики также анонсировали запуск тестовой версии Squads - проект для создания и управления децентрализованными организациями, контроль деятельности которых происходит благодаря технологиям смарт-контрактов и голосований участников.

Изображение больше не актуально

Все это делает альткоин перспективной криптовалютой в рамках текущего бычьего рынка, и есть все основания полагать, что новый рекорд продержится недолго. Об этом же сигнализируют и технические индикаторы монеты: на часовом графике альта возобновляет рост после непродолжительного периода консолидации. Стохастический осциллятор продолжает уверенное восходящее движение, но постепенно разворачивается в боковом направлении, что указывает на постепенное угасание бычьего импульса. Схожую динамику демонстрирует и индекс относительной силы, который продолжает движение по флету выше отметки 50, что означает о большом спросе на актив. При этом MACD движется выше нулевой отметки и также сигнализирует о новом этапе консолидации.

Изображение больше не актуально

На дневном графике ситуация не выглядит однозначной: несмотря на формирование бычьей свечи поглощения с длинным верхним фитилем, индикаторы начинают снижаться к зоне стабилизации в районе отметки 50. И если MACD сигнализирует о продолжении восходящего импульса, то стохастик показывает слабость покупателей на данном участке торгов и начинает снижаться. Вполне вероятно, что в ближайшее время метрика сформирует медвежье пересечение и продолжит снижаться. Исходя из технического анализа, SOL/USD переходит к фазе стабилизации цены и постепенному накоплению новых ресурсов для очередного бычьего рывка. На данном этапе коин закрепился на безопасных позициях, а растущая ончейн-активность и развитие экосистемы криптовалюты не оставляют сомнений в дальнейшем бычьем ралли альты до новых исторических максимумов.

Изображение больше не актуально


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок