empty
 
 
26.10.2021 11:35
Технический анализ и рекомендации по USD/CHF на 26 октября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Сегодняшний анализ USD/CHF, который будет посвящён в основном технической составляющей, начну с того, что данная валютная пара торгуется без определённой направленности. Для того чтобы в этом убедиться, посмотрим на недельный график цены.

Weekly

Изображение больше не актуально

Глядя на выделенную бычью свечу, можно было предположить, что пара вышла вверх из облака индикатора Ишимоку, что подразумевает дальнейшее укрепление котировки. Однако злую шутку с быками по данному торговому инструменту сыграла достаточно длинная верхняя тень выделенной свечи. Обычно подобные тени указывают на недостаток сил, в данном случае у быков для последующего продолжения выбранного направления, то есть роста. Полагаю, что эта тень появилась неслучайно. Дело в том, что отметка 0.9370 – это исторически и технически довольно сильный уровень, который на моей памяти не раз останавливал курс и менял его направление. И действительно, как видим, после появления выделенной свечи случилось трёхнедельное снижение котировки, в результате которого цена вернулась в пределы облака индикатора Ишимоку. Более того, раз быки не смогли удержать пару над верхней границей облака, после возвращения в его пределы игроки на понижение курса предприняли попытки выйти из облака вниз.

Прошлая неделя закрылась под нижней границей облака Ишимоку, однако от последующего снижения пару спасла синяя линия Киджун, оказавшая сильную поддержку. Впрочем, текущая ситуация крайне неопределённая и однозначной её назвать нельзя. Во-первых, пара торгуется в пределах облака, которое само по себе является зоной неопределённости. Во-вторых, текущий рост USD/CHF может ограничить красная линия Тенкан. Таким образом, многое будет зависеть от того, как завершатся текущие недельные торги. Закрытие выше Тенкан станет хорошим подспорьем для вывода пары вверх из облака и последующего ретеста уровня сопротивления 0.9367. Хотя, по моему личному мнению, бычьи перспективы станут наиболее очевидными только после истинного пробоя оранжевой 200 ЕМА и последующего пробоя продавцов на 0.9472. Первоочередной задачей медведей по паре является перевод торгов под синюю линию Киджун. Если эта задача будет успешно решена, следующей целью медведей стане круглый психологический уровень 0.9000. Вполне возможно, что именно здесь и будет решаться дальнейшее направление usd/chf в среднесрочной перспективе.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике доллар/франка не менее загадочная картина. Видим, что, после закрытия одной свечи ниже 200 экспоненты, последовал весьма бурный рост, который привёл к появлению разворотной модели свечного анализа «Бычье поглощение». Сегодняшний рост, который наблюдается в завершении обзора, можно воспринимать как подтверждение сигнала на отработку разворотной модели японских свечей.

Н1

Изображение больше не актуально

Если так, то наиболее оптимальным позиционированием в текущих условиях выглядят покупки, которые лучше и безопасней открывать после краткосрочных коррекционных откатов к пробитой линии сопротивления и оранжевой 200 ЕМА. Именно такой откат сейчас и наблюдается, а желающие могут воспользоваться им для открытия длинных позиций по USD/CHF. Если пара вернётся под пробитые линию сопротивления и 200 ЕМА, пробой будем считать ложным, и уже начнём готовиться к продажам.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок