empty
 
 
26.10.2021 11:53
GBP/USD. 26 октября. Отчет COT. Вот это поворот: Энтони Фаучи может быть уволен

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD продолжает оставаться внутри восходящего трендового коридора. Таким образом, «бычье» настроение у трейдеров сохраняется, а процесс роста может быть возобновлен в направлении уровня коррекции 100,0% - 1,3913. Закрепление курса пары под восходящим коридором сработает в пользу валюты США и продолжения падения в направлении уровня Фибо 50,0% - 1,3663. В США тем временем появилась новость, которая имеет эффект разорвавшейся бомбы. Стало известно, что сенатор Рэнд Пол считает необходимым уволить главного эпидемиолога страны Энтони Фаучи за эксперименты с коронавирусом. Выяснилось, что Национальный институт здоровья выделял средства на исследование вирусов, в частности финансировал и Уханьский институт вирусологии. По мнению сенатора, подобные действия могли привести к утечке вируса из лаборатории, а самого Фаучи Пол обвинил во лжи. Доктор Фаучи уже ответил, что все эксперименты с вирусом проходили под строгим контролем и они не были связаны с созданием нового вируса.

Таким образом, в некотором роде весь мир может «поблагодарить» ученых за то, что те случайно или специально вывели новый вирус, а потом выпустили его на свободу. Тем временем в США эпидемия коронавируса продолжает отступать. С каждой неделей количество случаев заболевания снижается. Однако именно в США был выявлен новый штамм вируса, который опаснее и заразнее последнего штамма «дельта». Таким образом, в любой момент могут вспыхнуть новые очаги заражения. Британец на все эти новости реагирует спокойно и, пожалуй, с большим интересом ожидает переговоров между ЕС и Великобритании по североирландскому протоколу, а также заседания Банка Англии и ФРС. Эти события могут повлиять на настроение трейдеров, но только в том случае, если их результаты будут действительно важными. Пока же трейдеры предпочитают отсиживаться в сторонке. Вчера и в пятницу активность трейдеров была практически нулевой, и сегодня ситуация вряд ли измениться, так как информационный фон будет отсутствовать.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 4-часовом графике выполнила падение к нижней границе восходящего коридора, но отбоя от нее не случилось. Тем не менее пара показывает настойчивое желание выполнить разворот в пользу британца и возобновить процесс роста в направлении коррекционного уровня 23,6% - 1,3870. Закрытие котировок под восходящим коридором сработает в пользу американской валюты и возобновления падения в направлении уровня коррекции 38,2% - 1,3642. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Во вторник в Великобритании и США календари экономических событий полностью пусты. Таким образом, информационный фон сегодня будет отсутствовать.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 19 октября по британцу показал, что настроение крупных игроков стало гораздо более «бычьим». На отчетной неделе спекулянты открыли 2093 контракта Long и закрыли 12488 контрактов Short. Таким образом, количество контрактов Long и Short на руках крупных игроков практически уравнялось. Теперь можно сказать, что настроение категории трейдеров «Non-commercial» нейтральное, а значит больше внимания следует обращать на графическую картину и сигналы. В последние недели крупные игроки не имеют какого-либо четкого настроя и то наращивают покупки, то наращивают продажи. Общее количество контрактов Long и Short по всем категориям трейдеров одинаковое.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Новые покупки британца я рекомендую при отбое от от нижней границы коридора на часовом графике с целями 1,3795 и 1,3913. Открывать продажи я рекомендую, если произойдет закрытие под восходящим коридором на часовом графике с целями 1,3663 и 1,3603.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок