empty
 
 
27.10.2021 08:30
Горящий прогноз по EUR/USD от 27.10.2021

Вчера единая европейская валюта продолжила терять свои позиции. Хотя масштабы снижения оказались крайне скромными. Причиной самого снижения стала американская макроэкономическая статистика. Во-первых, это индекс цен на жилье, который снизился с 19,2% до 18,5%, хотя должен был вырасти до 19,5%. В условиях глобального роста цен, который действительно угрожает мировой экономике, даже незначительное их снижение само по себе является крайне позитивным моментом. Даже если речь идет лишь о ценах на жилье, вклад которых в общий показатель инфляции не такой уж и серьезный. Во-вторых, продажи новых домов подскочили на 14,0%, тогда как прогнозировался рост лишь на 1,0%. Столь сильный рост продаж, даже без учета изменения цен, безусловно является главной причиной укрепления доллара. Возникает лишь вопрос о том, почему масштабы снижения единой европейской валюты оказались в итоге столь скромными. Все дело в предстоящем заседании правления Европейского Центрального Банка. Учитывая полную неопределенность его итогов, инвесторы не готовы рисковать и предпочитают сохранять осторожность.

Продажи жилья на первичном рынке (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Однако сегодня доллар, скорее всего, будет терять свои позиции. Поводом для этого станут заказы на товары длительного пользования, объем которых должен сократиться на 0,8%. Данный показатель является главным индикатором будущего изменения потребительской активности, которая, в свою очередь, выступает локомотивом роста экономики. Так что перспектива спада потребительской активности сделает свое дело и приведет к ослаблению американской валюты.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD отскочила от нижней границы ранее пройденного бокового канала 1.1620/1.1669. В результате был получен сигнал возможной смены торговых интересов, где коррекционный ход последовательно может быть восстановлен участниками рынка.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом периоде движется в нижней части индикатора. Это сигнализирует о преобладающем интересе к коротким позициям.

На графике дневного периода наблюдается нисходящий тренд от начала июня, где коррекция не привела к нарушению такта.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации возможен временный застой в границах 1.1590/1.1625. Сигнал к последующему росту объема коротких позиций поступит в момент удержания цены ниже 1.1580.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду движения цены ниже ранее пройденного флэта.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок